Пятница , 29 марта 2024


Салат «Мимоза» с консервой и сыром

Если вы хотите удивить своих близких вкусной и сытной закуской, то посмотрите, как приготовить салат «Мимоза» с консервой и сыром, который можно легко и просто сделать у себя дома на кухне.

Описание приготовления:

Этот рецепт салата мимоза с консервой и сыром быстро и легко готовится, несмотря на обилие ингредиентов. В действительности, каждый из компонентов салата всегда можно найти на своей кухне или купить в ближайшем супермаркете. Еще один несомненный плюс этого рецепта – это то, что он не требует больших финансовых затрат. Для заправки используется майонез, но его предлагается наносить тонкой сеткой.

Назначение: На ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Молочные продукты / Сыр / Рыбные консервы
Блюдо: Салаты / Салат Мимоза
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Рыба консервированная — 240 грамм;
  • Картофель — 3 штуки;
  • Яйца куриные — 4 штуки;
  • Морковь — 2 штуки;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Майонез — по вкусу;
  • Соль — по вкусу;
  • Зелень — по вкусу.

Количество порций: 8

Как приготовить «Салат «Мимоза» с консервой и сыром»

Салат

1. Помойте овощи. Картошку и морковку сварите, не очищая от шкурки. Когда овощи будут готовы, слейте воду и полностью охладите.

Салат

2. Яйца достаньте из холодильника и сварите вкрутую. Отваренные яйца охладите.

Салат

3. Репчатый лук почистите. Обдайте холодной водой. Нарежьте мелкими кусочками. Отваренный картофель очистите от шкурки. Возьмите крупную терку и натрите на ней картошку. Сваренную и охлажденную морковь очистите от шкурки. Возьмите крупную терку и натрите на ней морковку.

Салат

4. Сваренные вкрутую яйца почистите. Затем отделите белок. Отдельно натрите белок. Желток, отделенный от белка, натрите в отдельную тарелку, используя мелкую терку.

Салат

5. Подготовьте рыбу в масле. Для этого откройте консерву и разомните вилкой рыбку.

Салат

6. На блюдо выкладывайте салат послойно. Каждый слой смазывайте сеткой из майонеза. Смочите водичкой дно блюда и положите первый слой – тертый белок. На него уложите одну часть консервы. Затем выложите слой лука. Следующий слой – тертый картофель. Сверху картофеля – натертая морковка. На нее оставшуюся часть консервы. Засыпьте все желтком. Сверху присыпьте небольшим количеством тертого сыра. Теперь, когда вы знаете, как приготовить салат мимоза с консервой и сыром, украсьте его веточками зелени и зернышками граната. Поставьте на пару часов в холодильник. Все готово, можно пробовать. Приятного аппетита.

Салат Мимоза: вкусный салат с тунцом

Салат Мимоза с плавленым сыром

Салат «Мимоза» с сыром

Смотрите также

Салат из кальмара

Кальмары, впрочем, как и все морепродукты, считаются деликатесами. Важно уметь их готовить правильно, чтобы они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *