Четверг , 18 апреля 2024


Морковный салат с яйцом

Морковный салат с яйцом не обязательно должен быть скучным и пресным. В него можно добавить несколько ингредиентов, которые сделают блюдо просто произведением искусства, которое понравится всем.

Описание приготовления:

Чтобы узнать, как приготовить морковный салат с яйцом, прочтите данный пошаговый рецепт. В нем описан несложный процесс приготовления сочного и вкусного блюда, которое обязательно украсит и дополнит ваш семейный или праздничный ужин. Вместо майонеза вы можете использовать любой другой соус, в том числе и сметану.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Морковь / Яйца
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Морковь корейская — 100 грамм;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Тушки кальмаров — 4 штуки;
  • Майонез — 3 ст. ложки;
  • Зелень петрушки — 1/4 пучка;
  • Соль — 2 щепотки;
  • Перец черный молотый — 1 щепотка.

Количество порций: 4

Как приготовить «Морковный салат с яйцом»

Морковный салат с яйцом - фото шаг 1

Первым делом поставьте вариться куриные яйца, которые понадобятся вам для салата. Поместите их в кастрюльку и залейте водой. Отваривайте десять минут после закипания, вкрутую.

Морковный салат с яйцом - фото шаг 2

Тушки кальмаров достаньте из морозилки, дайте им растаять. Вымойте и обдайте крутым кипятком морепродукт. Острым ножом очистите с него пленки. Положите тушки в кипящую воду со щепоткой соли, варите не более пяти минут.

Морковный салат с яйцом - фото шаг 3

Вымойте и обсушите петрушку. Измельчите её, отделенные от черенков, при помощи острого ножа. По желанию вы можете увеличить количество петрушки в блюде или же использовать другую зелень.

Морковный салат с яйцом - фото шаг 4

Отваренные яйца очистите и измельчите, нарежьте их кубиками. Кальмары порежьте соломкой. Сложите все заранее подготовленные ингредиенты в большую миску, добавьте к ним майонез и корейскую морковку.

Морковный салат с яйцом - фото шаг 5

Посолите салат по вкусу, тщательно его перемешайте. Разложите по креманкам или же переложите в красивое блюдо, в котором будете подавать салат к столу. Украсьте зеленью петрушки по желанию.

Салат Рыжик с морковью и сыром рецепт

Смотрите также

Теплый салат с куриной печенью

Простой в приготовлении и вкусный салат из теплых продуктов. Готовится не очень быстро, потому как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *