Пятница , 29 марта 2024


«Цезарь» со свининой

Салат «Цезарь» — очень популярное блюдо. Этот салатик любят и знают все, но он существует в разных вариациях. Сегодня расскажу вам, как приготовить «Цезарь» со свининой. Пробуйте!

Описание приготовления:

Я люблю «Цезарь» как классического приготовления, так и с новшествами. Я пробовала разные вариации этого салата: с креветками, ветчиной, с беконом, но этот салат меня заинтересовал больше всех. Свинина очень хорошо сочетается со всеми ингредиентами цезаря. Салат получается очень питательным из-за двух видом мяса и в тоже время не очень тяжелым из-за большого кол-ва овощей. Попробуйте приготовить «Цезарь» со свининой и убедитесь в этом сами.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Птица / Курица / Свинина / Помидор / Молочные продукты / Сыр / Сухарики
Блюдо: Салаты / Салат Цезарь

Ингредиенты:

  • куриное филе — 1 штука;
  • свинина — 70 грамм;
  • хлеб — 200 грамм;
  • помидоры черри — 100 грамм;
  • лимон — 1 штука;
  • пармезан — 70 грамм;
  • сметана — 250 грамм;
  • горчица — 1 чайная ложка;
  • чеснок — 1 зубчик;
  • яйца — по вкусу;
  • салат — по вкусу.

Количество порций: 3

Как приготовить «»Цезарь» со свининой»

Приготовьте соус. Смешайте сметану с горчицей, затем выдавите туда чеснок. Для пикантности можно добавить 1-2 маринованных корнишона. Можно размельчить и перемешать соус в блендере. Добавьте немного зелени. Можно добавить чуть-чуть лимонного сока. Перемешайте!

Для приготовления сухариков порежьте хлеб на кубики, чем ровнее они будут, тем лучше. Положите хлеб на противень и поставьте его в духовку, разогретую до 200 градусов, на 10-15 минут. Можно посыпать сухарики солью и перцем.

Куриную грудку вымойте под струей холодной воды высушите или оботрите полотенцем. порежьте на мелкие кусочки и обжарьте в масле на сковороде, с двух сторон. Можно приправить небольшим кол-вом соевого соуса.

Свинину также помойте под холодной водой и просушите. Порежьте свинину на мелкие кубики. Нагрейте сковороду с маслом, обжаривайте свинину с двух сторон. Приправьте свинину солью и перцем. Главное не пересолить!

Отварите яйца в подсоленной воде. Яйца варите вкрутую примерно минут 10. Очистите яйца от скорлупы и порежьте на четвертинки. Томаты вымойте и порежьте некрупными кусочками. Пару листов салата выложите на тарелку, полейте немного соуса на них.

На листья салата с соусом выкладывайте бекон, курицу, сухарики, томаты, яйца. Потрите наверх сыр. Заправьте салат соусом и подавайте к столу. Теперь вы знаете, как приготовить «Цезарь» со свининой.

Классический салат Цезарь и соус! Величайший рецепт са от Марко Черветти.

Салат Цезарь с куриным филе ☆ Рецепт соуса Цезарь

Смотрите также

Слоеный салат со свининой

Такой салат относится к категории очень сытных и питательных. Его можно подавать как закуску к …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *