Суббота , 20 апреля 2024


Компот из боярышника

 

Компот из боярышника — очень вкусный, сладкий и полезный напиток, который прекрасно подходит для закруток на зиму. Он отлично хранится и обязательно порадует вас своим солнечным вкусом в любое время.

Описание приготовления:

Компот из боярышника имеет приятный сладкий вкус, он богат полезными веществами и обязательно понравится детям. Количество сахара для компота можете отрегулировать на свой вкус.

Закручивать такой компот можно в банки любого размера. Хранится он без проблем всю зиму, хотя лучше ставить банки с компотом в прохладное место.

Основной ингредиент: Ягоды / Зелень / Боярышник
Блюдо: Напитки / Заготовки / Компоты

Ингредиенты:

  • Боярышник — 1 килограмм;
  • Сахар — 400 грамм;
  • Вода — 3 литра.

Количество порций: 10-12

Как приготовить «Компот из боярышника»

Компот из боярышника - фото шаг 1

1. Ягоды боярышника хорошо промойте. Стеклянную банку (у меня на 3 литра) хорошенько вымойте и простерилизуйте. Выложите в нее ягоды.

Компот из боярышника - фото шаг 2

2. В кастрюле закипятите воду, всыпьте в нее сахар, перемешивайте до полного его растворения, доведите раствор до кипения. В банку влейте половину от получившегося сиропа.

Компот из боярышника - фото шаг 3

3. Через 15-20 минут, когда ягоды уже пропитались маринадом, слейте его обратно в кастрюлю. Снова доведите раствор сахара до кипения.

Компот из боярышника - фото шаг 4

4. Теперь залейте ягоды сиропом до горлышка банки. Закатайте банку, оставьте компот в темном месте остывать. Компот из боярышника готов!

Компот из Боярышника.

Смотрите также

Осенний компот

  Когда на улице сыро и холодно, а организм требует солнца и витаминов, на помощь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *