Четверг , 18 апреля 2024


Диетические коктейли для похудения

Всем, кто заботится о своей фигуре, обязательно следует взять на заметку эти диетические коктейли для похудения в домашних условиях. Полезные, вкусные и довольно простые.

Описание приготовления:

Если вы еще не знаете, как сделать диетические коктейли для похудения из фруктов и овощей, тогда вот вам несколько интересных и довольно простых идей. Такие напитки могут стать отличным вариантом перекуса или заменить десерты. Витаминные, низкокалорийные и очень аппетитные.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Овощи / Фрукты
Блюдо: Напитки / Коктейли
Диета: Диетическое питание

Ингредиенты:

  • Лимон — 1 штука;
  • Корень имбиря — 1 штука;
  • Тыква — 1 штука;
  • Сельдерей — 1 штука;
  • Шпинат — 1 пучок;
  • Абруз — 500 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Диетические коктейли для похудения»

Диетические коктейли для похудения - фото шаг 1

1. Классический рецепт диетических коктейлей для похудения обычно предполагает использование исключительно натуральных и полезных ингредиентов. Один из таких вариантов — это имбирно-лимонный напиток. Для его приготовления необходимо очистить небольшой кусочек корня имбиря и залить теплой водой. Оставить на время, чтобы он настоялся. Тем временем можно выжать сок среднего лимона. Процедить имбирь, добавить лимонный сок и чистую воду. Такой коктейль отлично утоляет жажду, но его лучше употреблять не чаще двух раз в неделю.

Диетические коктейли для похудения - фото шаг 2

2. Один из отличных вариантов легкого овощного коктейля — это тыквенный сок. Его можно дополнить также соком лимона или лайма. Добавить в такой напиток можно семена льна или немного измельченных орехов, чтобы придать ему более густую консистенцию и питательность.

Диетические коктейли для похудения - фото шаг 3

3. Кладезь полезных витаминов, незаменимых при похудении, — это сельдерей. Чтобы приготовить невероятно легкий и вкусный овощной коктейль нужно вымыть стебель сельдерея и отправить его в блендер. Добавить немного свежей зелени по вкусу. Измельчить до однородности, а затем влить стакан чистой воды или обезжиренного кефира. Таким лакомством можно начать день, чтобы чувствовать себя бодро и легко.

Диетические коктейли для похудения - фото шаг 4

4. Арбуз также может быть полезен при похудении. Его сок можно соединить с измельченными в блендере свежими ягодами и приготовить ароматный и аппетитный смузи. Разбавить его можно соком грейпфрута, который также незаменим, если вы стараетесь избавиться от лишнего веса.

Диетические коктейли для похудения - фото шаг 5

5. Еще один удачный компонент для овощных коктейлей — шпинат. Его можно использовать как в свежем виде, так и замороженным. В коктейль со шпинатом можно добавить также небольшое зеленое яблоко, сельдерей, а для сладости — банан. Приготовить диетические коктейли для похудения в домашних условиях совсем несложно.

СУПЕРПОХУДЕНИЕ НА НАТУРАЛЬНОМ ЛИМОНАДЕ/ SUPERPOSURE ON A NATURAL LIMONADE

Смотрите также

Зеленый чай латте

  Нет ничего лучше в летнюю жару, чем освежающий и прохладный коктейль. Чтобы снять усталость …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *