Четверг , 25 апреля 2024


Тефтели по-американски

Тефтели по-американски

Среди множества рецептов приготовления тефтелей на особенном месте находится этот «заокеанский» вариант. С одной стороны, он близок традициям русской кухни, с другой — имеет свои оригинальные особенности.

Пробуем?

Описание приготовления:

Не знаю, действительно ли родиной этого рецепта являются Соединенные Штаты, но именно под таким названием он ко мне попал. Вообще, тефтели очень популярны по всему миру. Каждая нация готовит тефтели по-своему — в Швеции, например, в фарш добавляют сливки, а сами мясные шарики обжаривают в масле, в России чаще всего кладут в фарш рис, а тушат тефтели в соусе, преимущественно томатном… Рецепт приготовления тефтелей по-американски близок к нашему национальному варианту, но имеет одну особенность — никакого риса здесь и в помине нет, зато есть пармезан. Не стоит удивляться — итальянские иммигранты привнесли в американскую кулинарию очень своих традиционных продуктов. Так что тефтели с пармезаном — это вполне по-американски.

Попробуйте это блюдо — если нет возможности приобрести пармезан, замените его любым другим хорошим твердым сыром (главное, не плавленным!). Мясо, сыр и томатный соус — сочетание беспроигрышное. Это те же итальянцы давным-давно доказали не только американцам, но и всему миру при помощи пиццы.

 

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Свинина
Блюдо: Горячие блюда / Тефтели

Ингредиенты:

  • Свинина — 500 грамм;
  • Помидоры — 500 грамм;
  • Пармезан — 100 грамм;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Тефтели по-американски»

Тефтели по-американски

Для начала сделаем фарш — свинину перекрутим с луком через мясорубку или в блендере.

Тефтели по-американски

Натрем пармезан и добавим к фаршу. Посолим, поперчим, тщательно перемешаем.

Тефтели по-американски

Помидоры зальем кипятком на 2-3 минуты. Сполоснем холодной водой.

Тефтели по-американски

Теперь кожица с помидоров легко снимется. Удалим ее, после чего мякоть измельчим ножом.

Тефтели по-американски

Выложим мякоть в высокую сковороду или сотейник и будем тушить на медленном огне примерно 10-15 минут — до тех пор, пока соус не станет боле—менее однородным. Посолим и поперчим по вкусу.

Тефтели по-американски

Из фарша сформируем небольшие тефтели и уложим в жаропрочную форму. Зальем соусом и будем запекать в духовке при 180С в течение получаса. Подадим с любым гарниром и/или листовым зеленым салатом. Тефтели по-американски готовы — извольте отведать!

Тефтели по-американски

Смотрите также

Тефтели в томатно-сливочном соусе

Рецепт приготовления тефтелей знает практически каждая хозяйка. Я хочу рассказать, как приготовить тефтели в томатно-сливочном …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *