Вторник , 16 апреля 2024


Котлеты из сома

Котлеты из сома

Специально для всех любителей рыбных котлет, я открою секрет, как сделать невероятно вкусные и нежные котлеты из сома, а если вы рыбку еще и сами поймаете, то таким котлетам цены не будет.

Описание приготовления:

Поверьте мне, ничто не сравнится с блюдами, которые готовятся из свежесловленной рыбы, но, когда улов слишком велик, часть добычи я замораживаю, а уже потом наслаждаюсь отличным вкусом рыбки. В этот раз мой папа принес три больших сома, одного из которых я сразу же пустила на котлетки, а остальные остались на потом. А котлеты получились такие вкусные, что даже и описать трудно, я просто расскажу вам, как сделать котлеты из сома, а вы уже лучше сами попробуйте. Вообще у этой рыбы очень мягкое, сочное мясо со слегка сладковатым вкусом, я еще добавляю в фарш кусочек сливочного масла, благодаря чему котлеты становятся невероятно нежными. Но не будем долго говорить, а лучше приступим к приготовлению, а вот и рецепт котлет из сома с фото.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Сом
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Филе сома — 800 грамм;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Батон — 2-3 ломтиков
  • Яйцо — 1 штука;
  • Масло сливочное — 50 грамм;
  • Мука — по вкусу (для панировки);
  • Масло растительное — по вкусу (для обжаривания );
  • Соль — по вкусу;
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Котлеты из сома»

Котлеты из сома

Для начала нам необходимо отделить филе от хребта и кожи. Сделать это очень легко, так как в соме практически нет костей.

Котлеты из сома

Теперь измельчаем филе в блендере или пропускаем через мясорубку.

Котлеты из сома

Добавляем предварительно замоченный и отжатый батон, измельченный лук, растертое масло, яйцо. Теперь солим и перчим и тщательно все перемешиваем до однородной массы.

Котлеты из сома

В сковороде разогреваем растительное масло и начинаем лепить котлеты. Обваливаем каждую в муке, а затем выкладываем на сковороду.

Котлеты из сома

Обжариваем на среднем огне с обеих сторон до образования румяной корочки, затем убавляем огонь, накрываем сковороду крышкой и готовим еще минут 10-15. Наши ароматные и вкусные котлеты готовы.

Как приготовить Котлеты из Сома. Самый простой рецепт

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *