Четверг , 28 марта 2024


Абрикосовое варенье быстро

 

Совсем необязательно долго варить варенье или выстаивать его по несколько часов, чтобы оно получилось вкусное, есть более простой и легкий, а главное, быстрый способ. И сегодня я поделюсь им с вами!

Описание приготовления:

Летом, когда на улице стоит такая замечательная погода, так не хочется тратить свое свободное время на заготовки, но сделать их все же придется, поэтому я предлагаю вам сэкономить немного времени и приготовить абрикосовое варенье быстро в домашних условиях. С этим рецептом вам не нужно по несколько часов выстаивать абрикосы в сиропе, а уже потом варить их, здесь вы за считанные минуты сможете приготовить ароматное и невероятно вкусное угощение. Так что если этим летом вы хотите провести побольше времени со своими родными и при этом приготовить отличные заготовки, я расскажу вам, как закатать абрикосовое варенье быстро.

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин / Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Фрукты / Абрикос
Блюдо: Заготовки / Варенье

Ингредиенты:

  • Абрикосы — 1 килограмм;
  • Сахар — 1 килограмм;
  • Вода — 1 стакан;
  • Лимон — 1 штука;
  • Гвоздика — 5 штук.

Количество порций: 2

Как приготовить «Абрикосовое варенье быстро»

Абрикосовое варенье быстро - фото шаг 1

Промываем абрикосы под холодной водой и вытираем их бумажным полотенцем. Разрезаем каждый плод пополам и удаляем косточку, выкладываем абрикосы в широкую кастрюлю с толстым дном.

Абрикосовое варенье быстро - фото шаг 2

Затем вливаем воду, добавляем сок одного лимона и бутоны гвоздики. Ставим кастрюлю на медленный огонь и варим абрикосы 10-15 минут после закипания.

Абрикосовое варенье быстро - фото шаг 3

После чего всыпаем сахар, перемешиваем все и опять ставим кастрюлю на медленный огонь. Когда жидкость закипит, продолжаем варить абрикосы, пока они не станут мягкими, обычно на это уходит минут 15.

Абрикосовое варенье быстро - фото шаг 4

Горячее варенье раскладываем в стерилизованные банки и кипятим их еще 10-15 минут на водяной бане, затем закатываем и оставляем остывать.

Хит Дачника! Варенье из абрикосов на зиму! Заготовки без заморочек за 40 минут!

Абрикосовое Варенье в Сиропе.

Смотрите также

Варенье из ревеня с имбирем

  Этим летом, помимо традиционного варенья из ягод и фруктов, я предлагаю вам приготовить пару …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *