Четверг , 25 апреля 2024


Варенье из ревеня в мультиварке

Если вы готовите варенье небольшими порциями, то в таком случае его очень удобно варить в мультиварке. В ней вы можете сделать любое варенье, а для начала я предлагаю вам отличный вариант из ревеня.

Описание приготовления:

В нашей семье никогда не делали на зиму варенье одного или двух видов, наоборот, на полках в погребе стояло много баночек с вареньем из различных фруктов и даже овощей, это очень удобно, ведь каждый может взять свое любимое. А с появлением в нашем доме умной техники делать заготовки стало еще проще, и сейчас я хочу рассказать вам, как приготовить варенье из ревеня в мультиварке. Ревень уже как раз созрел, поэтому из него мы уже можем сварить первое летнее варенье с необычным немного кисловатым вкусом. И мультиварка для этой задачи подходит идеально, с ней мы быстро и легко приготовим пару баночек ароматного зеленоватого лакомства, и у нас останется еще много места на полках для другого, более позднего варенья. Поэтому незамедлительно приступим к делу, а для этого нам нужно только собрать урожай и сделать варенье из ревеня в мультиварке в домашних условиях.

1) Первым делом ревень необходимо очистить от кожицы и нарезать на небольшие кусочки. Перекладываем его в глубокую миску и засыпаем сахаром, теперь ревень необходимо оставить примерно на 3-4 часа, за это время он должен пустить сок.

2) Когда сахар растает и от ревеня образуется достаточное количество сока, мы перекладываем полученную массу в чашу мультиварки, включаем режим «Тушение» и устанавливаем время 1 час. Если вы будете готовить варенье с закрытой крышкой, то вам нужно убрать клапан, или вы просто можете открыть крышку и варить его так.

3) Готовое варенье можно кушать сразу, оно очень вкусное и у него необычный зеленоватый оттенок. А можете поместить его в стерилизованную баночку и закатать, а осенью открыть варенье и насладиться его отличным вкусом.

У меня небольшой объем чаши мультиварки, поэтому и варенья выходит совсем мало, если у вас объем больше, то вы можете увеличить количество ингредиентов, тогда у вас получится не одна баночка, а две или даже три.

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин / Для детей / На полдник / На десерт / Недорого
Основной ингредиент: Овощи / Ревень
Блюдо: Заготовки / Варенье

Ингредиенты:

  • Стебли ревеня — 500 грамм;
  • Сахар — 500 грамм.

Количество порций: 1

Шарлотка с ревенем. Самый легкий рецепт приготовления пирога с ревенем. Pie recipe with rhubarb

Смотрите также

Варенье из слив в аэрогриле

  Предлагаю вам очень быстрый и простой рецепт приготовления варенья из слив в аэрогриле. Варенье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *