Вторник , 19 марта 2024


Джем из клубники

 

Наконец-то настал долгожданный сезон клубники! Это отличный повод полакомиться замечательной ягодой и приготовить из нее вкусные и полезные консервации. У вас получится около 2 л клубничного джема.

Описание приготовления:

Джем из клубники идеально сочетается с ломтиком свежеиспеченного хлеба с маслом. Вместо сахара вы также можете использовать мед в качестве подсластителя. При желании в джем можно добавить мелко нарезанную цедру апельсина для придания более терпкого вкуса. Джем из клубники будет храниться в стерилизованных банках в течение нескольких месяцев.

Назначение: Для детей / На десерт
Основной ингредиент: Ягоды / Клубника
Блюдо: Заготовки / Джемы
География кухни: Американская

Ингредиенты:

  • пектина — 6 ст. ложек;
  • сливочного масла — 1 ст. ложка.

Количество порций: 10

Как приготовить «Джем из клубники»

Джем из клубники - фото шаг 1

1. Размять ягоды клубники до желаемой густоты джема. Для этого вы можете использовать нож для теста или что-то подобное.

Джем из клубники - фото шаг 2

2. В большой кастрюле смешать клубнику, пектин и сливочное масло. Довести до кипения на среднем огне, периодически помешивая деревянной ложкой.

Джем из клубники - фото шаг 3

3. Как только смесь закипит, добавить весь сахар сразу, постоянно помешивая до растворения сахара. Снова довести джем до кипения, продолжая помешивать.

Джем из клубники - фото шаг 4

4. Когда джем достигнет стадии кипения (пузырьки не будут исчезать при перемешивании), варить в течение 1 минуты (используйте таймер), а затем выключить огонь. Если джем будет вариться дольше 1 минуты, он получится очень густым. Подготовить банки с воронкой для переливания джема.

Джем из клубники - фото шаг 5

5. Поместить банки на жаропрочную поверхность, например, на разделочную деревянную доску. Заполнить банки вареньем, дать остыть до комнатной температуры, затем закрыть и отправить на хранение в холодильник или морозильную камеру.

Клубничный джем или джем из клубники быстро и без проблем

Смотрите также

Клубничный джем

Простой и вкусный клубничный джем может сварить каждый. Достаточно иметь измельчитель или блендер погружной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *