Четверг , 25 апреля 2024


Вафельный рожок

Всеми любимый вафельный рожок можно приготовить легко в домашних условиях, но для этого понадобится вафельница. Наполнить готовый рожок можно кремом, сгущенным молоком или безе по вашему вкусу.

Описание приготовления:

Если вы любите домашнюю простую выпечку и у вас есть вафельница, смотрите, как приготовить вафельный рожок. Для этого нам понадобятся самые простые доступные продукты. Готовый вафельный рожок можно наполнить чем угодно. А еще тесто можно сделать несладким и наполнять рожок салатами или любыми закусками.

Назначение: На завтрак / Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука / Сливочное масло / Яйца
Блюдо: Выпечка / Вафли

Ингредиенты:

  • Сливочное масло — 150 грамм;
  • Сахар — 250 грамм;
  • Яйца — 4-5 штук;
  • Мука — 200 грамм;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 15

Как приготовить «Вафельный рожок»

Вафельный рожок - фото шаг 1

1. Приготовить вафельный рожок очень просто (тесто такое же, как и на классические вафельные трубочки): смешиваем растопленное сливочное масло, сахар, яйца и муку. Добавляем щепотку соли и замешиваем тесто без комков. По консистенции оно должно получиться как сметана. Для приготовления понадобится вафельница.

Вафельный рожок - фото шаг 2

2. Наливаем немного теста на раскаленную основу вафельницы и выпекаем наши рожки. По такому же принципу готовятся и трубочки. Открыв крышку, нужно быстро завернуть рожок, пока он не застыл и не стал ломким.

Вафельный рожок - фото шаг 3

3. Вот такие рожки у меня в итоге получились. Из этого количества продуктов в среднем получается около 15 рожков. Но это все зависит и от количества теста, которое вы выливаете на основу. Я обычно выливаю полную столовую ложку.

Вафельный рожок!

Смотрите также

Вафельные рожки для мороженого

Рожки можно приготовить на основе разных продуктов и чаще всего в состав входят яйца. По …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *