Четверг , 25 апреля 2024


Торт «Футбольное поле»

Замечательный сладкий подарок, который порадует как ребенка, так и взрослого футбольного фаната! Оригинальный торт для любого праздничного стола или корпоративного торжества.

Описание приготовления:

Если хотите побаловать своих близких и в частности ребенка, приготовьте такой тортик. Да, повозиться с ним немного нужно: приготовить мастику, слепить фигурки и так далее, но результат того стоит! По вкусу торт получается великолепный!

Назначение: На праздничный стол
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Сахар — 2 стакана;
  • Мука — 2 стакана;
  • Яичный белок — 8 штук;
  • Яичный желток — 8 штук;
  • Ванильный сахар — 2 чайных ложки;
  • Сливочное масло — 400 грамм;
  • Молоко сгущеное — 2 ст. ложки;
  • Орехи грецкие — 150 грамм;
  • Молоко сгущеное — 2 стакана;
  • Марципан — 500 грамм;
  • Сахарная пудра — 400 грамм;
  • Белок яичный — 3 штуки.

Количество порций: 8

Как приготовить «Торт «Футбольное поле»»

Торт

1. Взбить белки, постепенно добавляя ваниль и сахар

Торт

2. Когда масса увеличиться и станет плотной, постепенно взбивать и добавлять желтки

Торт

3. К полученной массе в конце добавить просеянную муку

Торт

4. Нужно тщательно смазать форму для выпекания и покрыть ее пергаментной бумагой

Торт

5. Тем временем, приготовьте из мастики сначала шарики, затем одежду и слепите футболиста. После этого насадите их на зубочистки. У Вас должно в итоге получиться одиннадцать игроков в синей форме и столько же в красной.

Торт

6. Для изготовления ворот нужно измерить форму (лучше использовать бумажный шаблон). Все детали делаются отдельно, а после полного высыхания — соединяются

Торт

7. Тем временем достаньте из духового шкафа бисквитные коржи и дайте им полностью остыть. После этого следует разрезать коржи, прослоить их сгущенкой, посыпать орешками и по желанию можно пропитать ликером. Далее предстоит самая ответственная процедура — обтягивание всех поверхностей марцепаном. Торт «Футбольное поле» в домашних условиях приготовить не сложно. Не пугайтесь, что Вас предстоит иметь дело с мастикой, это все делается очень легко.

Торт

8. Посыпьте верх торта и края белым шоколадом, после этого разведите красители. Постарайтесь сделать так, чтобы вышло два цвета: зеленый яркий и темно-зеленый (для разметки поля). Разбрызгивать светлый цвет лучше зубной щеткой и только после этого при помощи шаблонов-полосок нанесите темный цвет.

Торт

9. Вот и торт готов, осталось только украсить его готовыми фигурками из мастики и поставить на холод на несколько часов. В конце при помощи кондитерского шприца сделайте разметку и установите ворота. Обтяжку лучше сделать из пасты такого же зеленого цвета.

Торт «Футбольное поле»/ Футбольные ворота(самый быстрый способ)/Футбольный мяч

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *