Пятница , 26 апреля 2024


Торт «Косметичка»

Для маленькой или большой модницы предлагаю сделать приятный сюрприз и сделать уникальный торт «Косметичка» в домашних условиях.

Оригинальный, приготовленный с душой, он станет отличным подарком.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления торта «Косметичка» может быть и другой. Бисквитные коржи можно испечь по любимому рецепту, да и крем использовать абсолютно любой. Главное тут — это скорее сама идея оформления. Украсить тортик можно также по желанию, используя различные элементы, которые чаще всего встречаются в женской косметичке.

Назначение: Для детей / На праздничный стол
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт

Ингредиенты:

  • Мука — 2 стакана;
  • Сахар — 2 стакана;
  • Сода — 1 чайная ложка;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Какао — 5-6 ст. ложек;
  • Яйцо — 2 штуки;
  • Растительное масло — 80-100 миллилитров;
  • Молоко — 1 стакан;
  • Кипяток — 1 стакан;
  • Сметана — 300 грамм;
  • Вареная сгущенка — 300 грамм;
  • Мастика — 500 грамм;
  • Пищевые красители — 3-5 штук.

Количество порций: 1

Как приготовить «Торт «Косметичка»»

Торт

1. Для приготовления теста необходимо соединить сахар, разрыхлитель и соду, просеянную муку и какао. Отдельно взбить яйца и влить в сухие ингредиенты. Постепенно добавить молоко, тщательно перемешивая, чтобы не было комков. В один прием ввести кипяток и как следует перемешать.

Торт

2. Рецепт приготовления торта «Косметичка» из указанного количества ингредиентов предполагает 3 коржа. Одну треть теста вылить в форму, смазанную маслом и отправить в разогретую духовку. Выпекать около 20 минут. Затем выпечь еще 2 коржа и хорошо их остудить.

Торт

3. Пока остывает последний корж можно приготовить крем. Для него необходимо взбить сметану со сгущенкой до однородной консистенции. Корж смазать кремом, накрыть вторым и снова смазать кремом. Верхний оставить без крема. Разрезать торт пополам и сложить обе половины так, чтобы получился полукруг. Если есть неровности, их можно промазать кремом. Отправить торт в холодильник на 1.5-2 часа.

Торт

4. За это время можно приготовить мастику. Она должна получиться мягкой и эластичной.

Торт

5. Добавить пищевой краситель и раскатать довольно большой круг (по диаметру больший, чем торт). Разрезать его на две половинки.

Торт

6. Отдельно раскатать небольшую полоску, которая будет соединять оба полукруга. При желании можно раскатать один большой круг, которым накрыть торт и выровнять все складки.

Торт

7. Из мастики другого цвета раскатать небольшую полосочку, которая будет замочком. Чтобы он выглядел натурально, на полоску мастики можно приложить чистую молнию и сверху прижать скалкой. Таким образом рисунок будет глубже.

Торт

8. Из остатков мастики можно сделать различные декоративные элементы.

Торт

9. Теперь можно собирать торт «Косметичка» в домашних условиях. Все части мастики приклеивать друг к другу с помощью воды. После приготовления оставить тортик на пару часов.

3Д Торт «Косметичка» MAC Cake

Смотрите также

Слоеный «Наполеон» с заварным кремом

Пожалуй, самый популярный десерт в наших широтах — это наполеон. И неудивительно: вкусный, тающий во …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *