Пятница , 19 апреля 2024


Быстрые пончики на кефире

Сегодня задумала сделать пончики на скорую руку. Надо же как-то разнообразить будничную жизнь. Конечно, это не полезно, зато вкусно!

Вот, как приготовить быстрые пончики на кефире.

Описание приготовления:

Пончики на кефире получаются гораздо быстрее, чем на дрожжах. И по вкусу они не менее нежные. Особой разницы я не заметила, зато времени сэкономила прилично! Пончики можно подавать с сахарной присыпкой, это самый распространенный и бюджетный вариант. Еще их заливают горячим растопленным шоколадом. В домашнем исполнении они хороши с любым вареньем.

Назначение: На завтрак / Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Кефир / Мука / Яйца
Блюдо: Выпечка / Пончики
География кухни: Американская / Европейская

Ингредиенты:

  • Мука — 2,5 стакана;
  • Кефир — 250 миллилитров;
  • Масло растительное — 260 миллилитров;
  • Сахар — 150 грамм;
  • Яйца куриные — 1 штука;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Сода — 0,5 чайных ложки.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Быстрые пончики на кефире»

Быстрые пончики на кефире - фото шаг 1

Взбиваем яйцо с кефиром. Досыпаем 5 ст. ложек сахара и щепотку соли вместе с содой и тремя ложками растительного масла. Просеиваем муку прямо в жидкость, непрерывно размешивая.

Быстрые пончики на кефире - фото шаг 2

Замешиваем мягкое нелипучее тесто. Оно должно быть пышным и эластичным. Разделяем его на 2 части. Берем скалку, посыпаем стол мукой. Раскатываем тесто толщиной в миллиметр. Нам понадобится стакан и рюмка. Вырезаем стаканом кружочки. В них делаем дырочки рюмкой. Получаются бублики. Из оставшегося теста доделываем остальные пончики.

Быстрые пончики на кефире - фото шаг 3

Если у вас есть фритюрница, воспользуйтесь ей. Я буду жарить пончики на сковороде. Разогреваю ее с большим количеством растительного масла, у меня ушел почти стакан. Выкладываем в раскаленное масло наши кружочки из теста. Жарим с двух сторон до золотистого цвета.

Быстрые пончики на кефире - фото шаг 4

Готовые пончики выкладываем на тарелку, выстланную салфетками. Это нужно для того, чтобы с пончиков сошло лишнее масло. Из 100 граммов сахара делаем сахарную пудру с помощью кофемолки, либо ступкой. Можно взять уже готовую сахарную пудру. Посыпаем стекшие пончики с двух сторон. Подаем с чаем, кофе или молоком. Приятного аппетита!

Обалденный Завтрак за 15 минут | Воздушные ПОНЧИКИ

Смотрите также

Пончики по ГОСТу

Эти нежные, воздушные пончики просто тают во рту, а готовятся совсем несложно. Подходят для семейного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *