Вторник , 23 апреля 2024


Пирожки с рисом и яйцом

Аромат домашней выпечки всегда собирает на кухне всех домочадцев. Хотите побаловать их вкусненьким и весьма простым блюдом?

Тогда приготовьте жареные пирожки с рисом и яйцом.

Описание приготовления:

Довольно часто хочется приготовить что-нибудь сытное, вкусное и при этом не очень дорогое. На выручку в такой ситуации может прийти отличный вариант — пирожки с рисом и яйцом. Слишком простая начинка? Отнюдь, стоит только попробовать.

Назначение: На завтрак / На обед
Основной ингредиент: Крупы / Тесто / Рис / Яйца
Блюдо: Выпечка / Пирожки

Ингредиенты:

  • Дрожжи — 11 грамм;
  • Сливочное масло — 100 грамм;
  • Рис — 100 грамм;
  • Яйцо — 6 штук;
  • Мука — 600-800 грамм;
  • Сахар — 2 ст. ложки;
  • Зеленый лук — 10 грамм;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Растительное масло — 100 миллилитров.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Пирожки с рисом и яйцом»

Пирожки с рисом и яйцом - фото шаг 1

1. Этот простой рецепт пирожков с рисом и яйцом начинается с приготовления теста. Для этого нужно в миске растворить дрожжи, добавив сахар и около 2 стаканов теплой воды. Затем отправить туда щепотку соли, немного растительного масла и постепенно вводить муку. Тесто должно быть мягким, эластичным и не липнуть к рукам. Когда процесс замеса окончен, накрыть тесто и убрать в теплое место где-то на 1 час. За это время тесто подойдет и расслоится.

Пирожки с рисом и яйцом - фото шаг 2

2. Следующим необходимо отправить в холодную воду рис (из расчета количества воды 2 к 1) и сварить до готовности. После закипания посолить по вкусу и при желании добавить любимые приправы к рису. Также нужно поставить варить яйца. Зеленый лук — довольно интересный ингредиент в начинке. Конечно, добавлять его не обязательно, однако он придает некую пикантность. Его нужно вымыть, просушить и мелко нарезать.

Пирожки с рисом и яйцом - фото шаг 3

3. Сваренные вкрутую яйца остудить и очистить. Нарезать небольшими кубиками и соединить с луком. Также добавить немного остывший рис.

Пирожки с рисом и яйцом - фото шаг 4

4. В начинке не хватает последнего ингредиента — растопленного сливочного масла. Затем все тщательно перемешать. Можно посолить или поперчить по вкусу.

Пирожки с рисом и яйцом - фото шаг 5

5. Когда тесто готово, можно приступать к основному процессу. Отделить небольшой кусочек теста и размять руками, формируя небольшой кружочек. В середину выложить начинку и аккуратно залепить края. Таким образом поступить со всеми пирожками. Чтобы легче было работать с тестом, можно смазать руки небольшим количеством растительного масла.

Пирожки с рисом и яйцом - фото шаг 6

6. Рецепт приготовления пирожков с рисом и яйцом практически завершен. Осталось разогреть на сковороде растительное масло и отправить туда пирожки. Не стоит класть их слишком близко друг к другу. Обжарить в двух сторон до румяной корочки, а затем выложить на бумажную салфетку, чтобы промокнуть лишний жир. Такие пирожки прекрасны в качестве перекуса на работе или на пикнике.

Пирожки с рисом и яйцом по ГОСТу треста столовых СССР

Смотрите также

Дрожжевой пирог с морковью

Пирог с морковью

Морковным пирогом мало кого удивишь, но все таки… Этот пирог очень популярен в Америке и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *