Четверг , 28 марта 2024


Быстрый пирог на сметане

Вариантов, как приготовить быстрый пирог на сметане, множество. Я хочу предложить рецепт, по которому, даже совершенно не умея обращаться с мукой и тестом, можно легко приготовить вкусный пирог.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто / Сметана
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Сметана — 200 грамм;
  • Мука пшеничная — 2 стакана;
  • Яйца — 1 штука (крупное);
  • Соль — 1/3 чайных ложки;
  • Сахар — 100-120 грамм;
  • Разрыхлитель — 1/2 чайных ложки (можно заменить содой, предварительно погашенной уксусом, перед добавлением в тесто.).

Количество порций: 4-6

Описание приготовления:

Рецепт прост и доступен даже для начинающих пекарей.

1) Взбейте вилкой яйцо, чтобы смешать желток и белок. Влейте сметану, добавьте соль, разрыхлитель и сахар, продолжая взбивать.

2) Постоянно помешивая, частями введите 1 стакан муки, так у вас будет меньше комочков. Когда тесто будет однородным, понемногу добавляйте второй стакан муки, но не спешите: должна получиться масса такой же консистенции, как и тесто для оладий (или немного гуще), поэтому не обязательно у вас уйдет вся мука.

3) Теперь получившееся тесто вылейте в форму, выпекайте при температуре 180 градусов в течение 20 минут. Готовность определите при помощи лучины или зубочистки.

4) Не рекомендую использовать для этого пирога небольшую, глубокую форму, это может увеличить время приготовления, так как слой теста тоже будет больше. Лучше используйте широкие и плоские емкости для выпекания, и тогда у вас все получится быстро!

Вкусно даже без крема!!!Простой и Быстрый ПИРОГ НА СМЕТАНЕ

Смотрите также

Клубничный каскард

Рецепт клубничного каскарда, сладкого пирога с клубникой и джемом. Легкий и очень нежный на вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *