Среда , 24 апреля 2024


Тыквенный пирог без яиц

Предлагаю классный и удивительно простой рецепт тыквенного пирога без яиц. Аппетитный хрустящий корж, нежнейшая начинка -это идеальное сочетание. Смотрите, как приготовить тыквенный пирог без яиц.

Описание приготовления:

Чтобы тыквенный пирог без яиц в домашних условиях получился идеальным, его необходимо выпекать за 4-6 часов до употребления. Еще лучше оставить пирог в холодильнике на ночь, а подавать к завтраку. Кроме непосредственно тыквы, в начинку можно добавить самые разнообразные специи, а также сухофрукты, например.

Назначение: На полдник / На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи / Тыква / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги
Диета: Выпечка без

Ингредиенты:

  • Сливочное масло — 100 грамм;
  • Мука — 1 стакан;
  • Ледяная вода — 5-8 чайных ложек;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Тыква — 500 грамм;
  • Сахар — 2-3 ст. ложек;
  • Кукурузный крахмал — 2 ст. ложки;
  • Молоко или сливки — 1-3 ст. ложек (по желанию).

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Тыквенный пирог без яиц»

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 1

1. Первым делом очистите тыкву, нарежьте её небольшими кубиками и выложите в сотейник. Залейте небольшим количеством воды и отправьте на огонь (как вариант еще тыкву можно запечь в духовке). Томите до мягкости. Для приготовления теста в глубокую мисочку просейте муку с солью.

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 2

2. Добавьте холодное сливочное масло, нарезанное кубиками (можно натереть его на терке, например). Начните протирать все до состояния однородной крошки.

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 3

3. В процессе в рецепт приготовления тыквенного пирога без яиц можно использовать ванилин или цедру цитрусовых, например. Добавляйте по 1 ложке ледяную воду, замешивая однородное тесто.

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 4

4. Подготовьте жаропрочную форму, выложите туда тесто. Руками распределите его, сформировав тонкий корж и борта. Отправьте форму с тестом в холодильник минут на 30-35.

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 5

5. Мягкую тыкву переложите в чашу блендера. Добавьте по вкусу сахар, взбейте. Влейте пару ложек сливок или молока, добавьте крахмал. При желании можете положить немного меда. Для аромата прекрасно подойдет корица и мускатный орех. Взбейте еще раз до однородности и аккуратно выложите готовую начинку корж.

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 6

6. Разровняйте начинку, отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте тыквенный пирог без яиц в домашних условиях около часа. Затем остудите при комнатной температуре, а после уберите в холодильник минимум на 3-4 часа.

Тыквенный пирог без яиц - фото шаг 7

7. Вот такая красота получится в результате. Аккуратно нарежьте его порционными кусочками, дополните сливками или мороженым, например. Приятного аппетита!

Пирог с тыквой без яиц

https://www.youtube.com/watch?v=05W5SgPpJoI

Смотрите также

Вертута с вишней

Вертута — это популярный в молдавской кухне рулет из вытяжного теста. Тесто раскатывается очень тонко, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *