Четверг , 18 апреля 2024


Печенье с сюрпризом

Печенье с сюрпризом — это своего рода приятное гадание. Печенье с сюрпризом пришло к нам с востока и очень полюбилось. Почему бы не приготовить его дома и удивить друзей и близких?

Описание приготовления:

Печенье с сюрпризом — необычное угощение, которое придется по душе любому гостю. Готовится печенье с сюрпризом достаточно легко. Обязательным ингредиентом является кукурузный крахмал, который придает печенью особенную форму. Печенье готовится достаточно быстро. Главное — это ловкость рук, которая возможно приходит с опытом.

Удачи!

Назначение: На праздничный стол
Блюдо: Выпечка / Печенье

Ингредиенты:

  • белок — 2 штуки;
  • Соль — 1/4 чайных ложки;
  • Мука — 1/2 стакана;
  • Кукурузный крахмал — 1/2 чайных ложки;
  • Вода — 4 чайных ложки;
  • Растительное масло — 3 ст. ложки;
  • Ванилин — 3/4 чайных ложки.

Количество порций: 10-15

Как приготовить «Печенье с сюрпризом»

Печенье с сюрпризом - фото шаг 1

Для угощения необходимо подготовить бумагу на которой писать пожелания или поздравления. Нарезать полосочками в 7 см длиной и 1см шириной.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 2

Отделить белки от желтков и влить в разные миски. Белки нужно взбивать, добавляя в миску ванилин и растительное масло. Взбивать до вспенивания.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 3

В другой миске необходимо смешать крахмал , сахар, соль, муку и воду. С помощью миксера или блендера взбить до создания единой массы.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 4

Продолжая взбивать, во вторую миску добавить взбитые белки и смешивать содержимое до единой массы. Желтки понадобятся позже.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 5

На противень положить бумагу для выпечки и смазать ее сливочным маслом и ложкой аккуратно выкладывать кружочки из заготовленной смеси. Необходимо следить за расстоянием между ними, чтоб кружочки не сливались. Поставить в предварительно разогретую духовку (до 180 градусов) выпекаться на 10-12 минут до золотистого состояния.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 6

После того как приготовились коржики, по середине выложить бумажечку с пожеланием.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 7

Печень сложить.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 8

Следующий шаг — придание печенью нужную форму. Для этого можно использовать бортик кружки. Сгибать нужно так, чтобы кончики печенья как бы касались друг друга через стенку. Подержать некоторое время, чтоб зафиксировалась форма.

Печенье с сюрпризом - фото шаг 9

Выложить в форму для кексов и печь в духовке еще 5 минут. Перед тем как отправлять в духовку можно слегка смазать печенье желтком для цвета.

ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ НА ХЭЛЛОУИН

Смотрите также

Рассыпчатое печенье с крахмалом

Ароматное, тающее во рту печенье можно создать за 40 минут, если вы заранее прогреете духовку. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *