Пятница , 26 апреля 2024


Нежные блинчики

Блины умеют печь все хозяйки. Предлагаем вам на рассмотрение совершенно потрясающий рецепт с маленьким секретом — нежные блинчики, отличающиеся оригинальным вкусом и ароматом.

Семья оценит!

Описание приготовления:

Перед вами рецепт приготовления нежных блинчиков. Секрет заключается в использовании для теста взбитых белков. Достоинства десерта, приготовленного таким способом, в его мягкости и пышности. Блины со всевозможными начинками займут достойное место за праздничным столом как холодные закуски. Они всегда будут уместны в качестве отличного перекуса для повседневной кухни.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Блины
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Молоко — 1,5 стакана;
  • Яйцо куриное — 2 штуки;
  • Сахар — 1-2 ст. ложек;
  • Мука — 1 стакан;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Масло растительное — 2-3 ст. ложек;
  • Масло сливочное — 40 грамм.

Количество порций: 3

Как приготовить «Нежные блинчики»

Нежные блинчики - фото шаг 1

1. Перед тем как приготовить нежные блинчики, подготовьте яйца. Отделите желтки от белков. Желтки смешайте с сахарным песком, посолите по вкусу, добавив полстакана молока, тщательно взбейте вилкой.

Нежные блинчики - фото шаг 2

2. Постоянно перемешивая, вводите муку до получения густого теста. Постепенно добавляйте остальное молоко, не прекращая помешивать.

Нежные блинчики - фото шаг 3

3. Аккуратно влейте подсолнечное масло, после чего снова тщательно перемешайте.

Нежные блинчики - фото шаг 4

4. Отдельно взбивайте белки в течение нескольких минут до пиковой мягкости. Предельно аккуратно введите белки в тесто, сопровождая движениями снизу вверх.

Нежные блинчики - фото шаг 5

5. Раскалите сковородку, смажьте её подсолнечным маслом. Налейте в неё порционное количество теста. Жарьте до образования золотого оттенка (1-2 минуты с одной стороны). Прожарьте блин со второй стороны, контролируя готовность по цвету блина. Готовый продукт складывайте на блюдо, перемазывая сливочным маслом. Приятного аппетита!

Мои любимые БЛИНЫ! Самые вкусные домашние БЛИНЧИКИ НА МОЛОКЕ, нежные и тонкие

Смотрите также

Вегетарианские блинчики

Если вы перестали употреблять мясо, рекомендую один из интереснейших и простейших вегетарианских рецептов. Блинчики из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *