Четверг , 25 апреля 2024


Свиной бульон

Бульон отлично подойдет в качестве первых блюд. Его готовят из разных сортов мяса (в том числе соединяют несколько сразу) или просто из овощей.

Предлагаю рецепт, как приготовить свиной бульон.

Описание приготовления:

Этот рецепт отличается тем, что для его приготовления мы используем свиные кости, которые предварительно запекают в духовом шкафу, благодаря чему получаем насыщенный и интересный вкус. Можно использовать разные овощи, которые обогатят вкус готового блюда. Поле запекания костей в духовом шкафу помещаем их в кастрюлю и варим с овощами. Подаем бульон с хлебом или гренками, а также с мелко нарубленной зеленью.

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Мясо / Свинина
Блюдо: Супы / Бульоны

Ингредиенты:

  • Кости свиные — 3 килограмма;
  • Сельдерей — 1 штука;
  • Петрушка — 0,5 пучка
  • Лавровый лист — 1 штука;
  • Гвоздика и перец душистый — по вкусу;
  • Подсолнечное масло — по вкусу.

Количество порций: 5-7

Как приготовить «Свиной бульон»

Свиной бульон - фото шаг 1

1. Берем все ингредиенты для приготовления. Морковь, корень сельдерея и луковицы чистим и моем, нарезаем крупными кусками.

Свиной бульон - фото шаг 2

2. Кости моем и кладем на противень, кладем половину крупно нарезанных овощей, сбрызгиваем подсолнечным маслом и отправляем в разогретый до 240 градусов духовой шкаф на 40 минут, периодически перемешиваем и сбрызгиваем маслом.

Свиной бульон - фото шаг 3

3. На огонь ставим кастрюлю, перекладываем в неё печеные овощи с мясом, добавляем остальные сырые овощи, на противень наливаем теплой воды, размешиваем и переливаем в кастрюлю. Наливаем воду, чтобы она на 3 пальца покрывала кости с овощами, добавляем половину всей петрушки, в марлю заворачиваем гвоздику и перец, и добавляем её в кастрюлю вместе с лавровым листом. Доводим до кипения, после чего варим на минимальном огне 2-3 часа, снимая пену. Бульон готов, солим и подаем его с рубленой зеленью.

ВСЯ СЕМЬЯ ПРОСИТ ЕЩЕ! 👍 ШУРПА ИЗ СВИНИНЫ в домашних условиях 💖 НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ!

Смотрите также

Постный бульон

Постный бульон — это универсальный рецепт, который должен быть в запасе у каждой хозяйки. Его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *