Понедельник , 29 апреля 2024


Компот из жимолости

 

Рекомендую попробовать очень простой в приготовлении, вкусный, полезный, освежающий и богатый витаминами напиток — компот из жимолости! Он обязательно вам понравится!

Описание приготовления:

Компот из жимолости можно готовить как из свежих ягод, так и из замороженных или сушеных.

Ягоды жимолости очень богаты всевозможными полезными веществами, такими как: витамины (А, С, группа В и другие); сахара (глюкоза, фруктоза, галактоза и другие); органические кислоты (яблочная, лимонная, щавелевая и другие); минеральные вещества (калий, натрий, магний, кальций, фосфор, йод и другие); пектиновые, дубильные и некоторые другие вещества.

Употребляют отвар из этих волшебных ягод как повышающее аппетит, общеукрепляющее, сосудоукрепляющее средство, при заболеваниях ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, повышенном кровяном давлении и некоторых других проблемах со здоровьем. Полезен компот из жимолости и просто как дополнительный источник витаминов и минералов в зимний, весенний периоды или при авитаминозе.

Назначение: Для детей / На скорую руку
Основной ингредиент: Ягоды
Блюдо: Напитки / Компоты

Ингредиенты:

  • Вода — 2 литра;
  • Сахар — 3 ст. ложки;
  • Жимолость — 200 грамм.

Количество порций: 8

Как приготовить «Компот из жимолости»

Компот из жимолости - фото шаг 1

1. Ягоды жимолости хорошенько промойте в проточной воде или в миске, несколько раз меняя воду. Дайте им немного обсохнуть.

Компот из жимолости - фото шаг 2

2. В кастрюлю подходящего размера налейте воду и положите жимолость, доведите ягоды до кипения. Сахар пока не добавляйте.

Компот из жимолости - фото шаг 3

3. Когда вода начнет закипать, бросьте в нее 2-3 столовые ложки сахара (по вкусу). Если же сахар всыпать в холодную воду, компот будет менее сладким.

Компот из жимолости - фото шаг 4

4. Доведите огонь до минимума, помешивайте ягоды, пока не растворится весь сахар. Затем сразу же снимите компот с огня. Долго кипятить его не нужно, чтобы сохранилось больше витаминов. Вот и готов компот из жимолости!

Жимолость, которая препятствуют старению клеток

Смотрите также

Сливовый компот (мастер-класс)

  Вкусный, ароматный, в меру кисло-сладкий компот из слив — отличная заготовка на зиму. Его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *