Суббота , 20 апреля 2024


Коктейль с соком

 

Предлагаю вам очень простой вариант, как приготовить коктейль с соком на основе любимого алкоголя. Для праздничного стола такой напиток станет просто незаменимым.

Описание приготовления:

Этот вариант, как сделать коктейль с соком, подойдет для любителей разных алкогольных напитков. Если в вашем баре есть как минимум 3 указанных выше бутылки, то смело приступайте к приготовлению. Но тут довольно большое поле для фантазии: прекрасно подойдет для такого коктейля амаретто, а для любителей сладенького можно добавить ликер. Экспериментируйте — и найдете свой идеальный напиток.

Назначение: На праздничный стол / Фуршет
Блюдо: Напитки / Коктейли / Алкогольные

Ингредиенты:

  • Водка — 30 миллилитров;
  • Джин — 30 миллилитров;
  • Ром — 30 миллилитров;
  • Сок — 50-100 миллилитров;
  • Лед — 1-2 штук.

Количество порций: 1

Как приготовить «Коктейль с соком»

Коктейль с соком - фото шаг 1

1. Идеальный вариант, как приготовить коктейль с соком, — это использовать шейкер. С ним эта работа будет простой и приятной. Итак, на дно сразу опустите кусочек (или даже парочку) льда.

Коктейль с соком - фото шаг 2

2. Добавьте алкогольные напитки: водку, ром и джин. По вкусу можно изменять пропорции каждого, чтобы получить свой неповторимый вкус.

Коктейль с соком - фото шаг 3

3. Влейте сок. Тут тоже желательно взять как минимум 3 вида — апельсиновый, яблочный и клюквенный, например. В таком сочетании коктейль с соком в домашних условиях будет ярким, ароматным и очень интересным.

Коктейль с соком - фото шаг 4

4. Осталось только смешать все как следует до однородности. Заранее стоит подготовить бокалы. Лучше всего, если вы будете хранить их в холодильнике и достанете непосредственно перед подачей напитка на стол. Это поможет сохранить температуру.

Коктейль с соком - фото шаг 5

5. Последний завершающий этап — это украшение бокала. Дополнит это простой рецепт коктейля с соком ломтик апельсина и вишенка для коктейлей, например. Очень красиво, не так ли?
Можно дегустировать и угощать гостей.

Безалкогольные коктейли для тех, кто за рулём [Как Бармен]

Смотрите также

Зеленый чай латте

  Нет ничего лучше в летнюю жару, чем освежающий и прохладный коктейль. Чтобы снять усталость …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *