Воскресенье , 28 апреля 2024


Самогон из яблок в домашних условиях

 

Самогон из яблок в домашних условиях может приготовить каждый. Для этого нужно запастись временем и терпением. Такой крепкий напиток можно подавать к горячим рыбным, овощным или мясным блюдам.

Описание приготовления:

Для приготовления самогона из яблок вам понадобятся спелые и сочные плоды. Желательно выбирать яблоки сладких сортов, красные или желтые. От этого зависит и количество сахара, которое уйдет на приготовление. Дрожжи можно использовать любые. Чтобы узнать, как приготовить самогон из яблок в домашних условиях, прочтите данный рецепт.

Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Горькое
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Ароматные яблоки — 10 килограмм;
  • Сахар — 2-4 килограмм;
  • Дрожжи — по вкусу;
  • Вода — 10-20 литров.

Количество порций: 20

Как приготовить «Самогон из яблок в домашних условиях»

1. Яблоки вымойте и разрежьте на дольки, удалите у них косточки и сердцевину. После этого измельчите их до состояния каши, но не пюре, иначе самогон будет сложно отфильтровать.

2. Воду нагрейте до температуры тридцать градусов и растворите в ней сахар. Затем добавьте дрожжи и перемешайте. Залете яблоки полученным сиропом.

3. Бродить брага должна от шести до двадцати дней. Периодически ее следует перемешивать. Вы сможете понять, что она готова, как только яблоки осядут на дно, а масса посветлеет и приобретет горчинку.

4. Готовую брагу перегоните при помощи специального аппарата, пока самого не достигнет крепости в 60-88 градусов. Тогда его можно разбавить дистилорованной водой.

Как сделать самогон из яблок

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *