Суббота , 27 апреля 2024


Настойка вишневая на спирту (легкий рецепт)

 

Всем любителям фруктово-ягодных настоек посвящается. Сегодня вы узнаете, как приготовить настойку вишневую на спирту. В итоге вы получите удивительно вкусный напиток, который покорит ваших гостей.

Описание приготовления:

Этот напиток сможет удивить вас и ваших гостей своим удивительным вкусом, который ранее ни вы, ни кто-либо другой не пробовали. Уникальность этого напитка сделает его вашим фаворитом, и вишневая настойка надолго задержится в списке ваших любимых..

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Вишня / Ягоды
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Настойки

Ингредиенты:

  • Вишня — 1 килограмм;
  • Сахар — 2 стакана;
  • Спирт — 1,5 литра.

Количество порций: 6

Как приготовить «Настойка вишневая на спирту (легкий рецепт) «

1. Предварительно рекомендуется удалить у вишен плодоножки, косточки, а также промыть и обсушить ягоды. Чистые вишни укладываем в банки, сверху заливаем ягоды спиртом и плотно накрываем банки крышкой. Убираем в темное прохладное место на 2 недели.

2. Теперь переливаем настой в другую банку, процедив напиток через ситечко. Вишни оставляем в банке, далее засыпаем их сахаром и также убираем в темное прохладное место на некоторое время. Когда сироп будет готов, его нужно будет смешать с водой, после разбавить настоем спирта и вишен, который был получен на первом этапе.

3. Смешиваем настойку и переливаем в банки, охлаждаем и настаиваем в течение двух недель. Вишневая настойка на спирту готова, приятного!

Вишня на спирту.

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *