Четверг , 28 марта 2024


Тефтели с рисом жареные

Тефтели с рисом жареные

Рецепт тефтелей жареных с рисом поможет вам приготовить умопомрачительно вкусный обед или ужин для своих домашних. Поверьте (а лучше — проверьте), тефтели получаются фантастически вкусные и сочные.

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления тефтелей с рисом жареных богат свежими овощами, а, следовательно, и витаминами. Сегодня мы приготовим отличнейшие жареные тефтельки с потрясающей насыщенной и ароматной подливкой, которая будет великолепно сочетаться с любым гарниром. Такое блюдо, на самом деле, беспроигрышный вариант, так как никто не сможет отказаться от нежных мясных шариков, которые мы обильно сдобрим овощами, даже детки с удовольствием скушают парочку тефтелей. Ну а приготовить это простое блюдо вы сможете без особого труда, ведь здесь нет абсолютно никаких сложных махинаций, поэтом незамедлительно приступим к делу, и вот специально для вас мой рецепт тефтелей с рисом жареных с фото.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Крупы / Рис / Фарш
Блюдо: Горячие блюда / Тефтели

Ингредиенты:

  • Фарш мясной — 500 грамм;
  • Рис — 0,5 стакана;
  • Лук репчатый — 2 штуки (1 — в фарш, 1 — в подливу);
  • Яйцо — 1 штука;
  • Чеснок — 2-3 зубчиков;
  • Помидоры — 2-3 штук;
  • Мука — 1 cт. ложка (неполная );
  • Сметана — 2 ст. ложки;
  • Вода — 1,5 стакана;
  • Лист лавровый — 1 штука;
  • Зелень свежая — 40 грамм (20 гр. — в фарш, 20 гр. — в подливу);
  • Масло растительное — по вкусу;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Тефтели с рисом жареные»

Тефтели с рисом жареные

Подготавливаем необходимые продукты для тефтелей. Фарш, если он покупной, можно еще раз пропустить через мясорубку, так он станет намного мягче и нежнее. Лук и свежую зелень нарезаем мелко, а рис отвариваем до полуготовности, не забываем при этом немного подсолить воду.

Тефтели с рисом жареные

Теперь в миску с фаршем добавляем половину измельченного лука и зелени, рис, яйцо, а так же специи и пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и ставим фарш на пол часика в холодильник.

Тефтели с рисом жареные

Когда фарш охладится, мы формируем из него небольшие тефтели.

Тефтели с рисом жареные

Помидоры теперь необходимо измельчить до состояния пюре, вы можете это сделать при помощи блендера или мясорубки. В отдельную миску высыпаем муку и добавляем к ней 2 столовые ложки воды, тщательно перемешиваем, пока не исчезнут комки. Когда масса станет однородная, вливаем в мучную смесь еще 2-3 ложки воды и размешиваем.

Тефтели с рисом жареные

В сковороде разогреваем небольшое количество масла и обжариваем на нем тефтели до золотистой корочки.

Тефтели с рисом жареные

Перекладываем обжаренные тефтели в казанок или глубокую кастрюлю и добавляем к ним измельченные помидоры, оставшийся лук и зелень.

Тефтели с рисом жареные

Добавляем 1,5 стакана кипятка, соль и специи, хорошенько перемешиваем. Когда жидкость закипит, тушим все под закрытой крышкой в течение десять минут. Затем вливаем мучную смесь, кладем лавровый лист и сметану, быстро перемешиваем и тушим еще 5 минут. Теперь тефтели готовы, и их можно попробовать. Приятного вам аппетита!

Тефтели с рисом. Ну, оОчень вкусно!

Смотрите также

Вкусные тефтели

Одним из простых вариантов горячих блюд являются мясные изделия из фарша. В этом варианте выбор …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *