Понедельник , 29 апреля 2024


Зарядка для детей под музыку

Зарядка для детей под музыку
Для подрастающего организма хорошая утренняя зарядка удивительно полезна. Она хорошо влияет на обмен веществ, способствует укреплению иммунитета, держит мышцы в тонусе, а к тому же помогает воспитать у детей необходимые для своей жизни качества – упорство и целеустремленность.

Какая музыка подойдет для зарядки?

Выбирая музыку в целях занятий с малышом до трех лет, предпочтение надо отдавать популярным задорным песенкам. Важно, чтобы звучащая музыка для зарядки для детей ассоциировалась у него с какой-то знакомой тематической линейкой. Не забывайте иногда включать и небольшие классические произведения – так вы разнообразите слуховые впечатления своего крохи и познакомите его с высоким искусством. А вот трек-лист для детей постарше должен состоять из различных музыкальных композиций в одинаковых пропорциях – и популярные детские хиты и классические произведения, различные по размеру, настроению и ритму.

Уделять зарядке в этом возрасте следует 5-6 минут. Упражнения выбираются по максимуму простые, и на первых этапах они по большому счету не схожи на полноценную зарядку. В данном возрасте будет достаточно 3-4 упражнения для утренней разминки продолжительностью по 1-1,5 минуты каждое.

Начинать следует с комплекса заданий, направленных на развитие навыков ходьбы и расширение координации движений. До того, как приступать к такой разминке, удостоверьтесь, что малыш верно прикасается стопами к полу, на ногах пальчики не поджимает, не поднимается на носочки и не косолапит. Если все прекрасно, можно начинать тренировку.

Занимаемся вместе с малышом!

Само собой разумеется же, все упражнения лучше всего осуществлять вместе с малышом. Это несомненно поможет ему чувствовать себя более уверенно, повторять все движения за родителем. Надо сказать, самое важное, все это будет полезно и для вас! Такая не очень большая регулярная разминка необычайно важна. Придумайте себе такие движения, в которых будет задействован ребенок. Скажем, устройте полноценные качели малютке. Для этого нужно принять положение лежа на спине, ноги согнуть в колени, усадив на них малыша. Далее поднимайте неспешно ноги. Таким бесхитростным способом вы качаете себе пресс, а ребенок «качается» и развлекается на качелях. Полезно приседать, удерживая малыша на руках, это создает дополнительную нагрузку и упражнение станет удивительно эффективным.

Следуйте этим простым рекомендациям, утреннюю зарядку дополняйте собственными упражнениями, ведь только вы понимаете, что собственно подходит вашему малышу, и, что самое главное, не забывайте выполнять это под музыку!

Смотрите также

Сырье и ингредиенты для производства пищевой продукции

Производство пищевой продукции — это сложный и многогранный процесс, требующий тщательного подбора сырья и ингредиентов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *