Пятница , 19 апреля 2024


Медовые пряники домашние

В этом рецепте я покажу, как приготовить медовые пряники домашние. К чаю или кофе такие сладости подходят идеально. Мои домашние очень любят это блюдо.

Оно отличается простотой и отменным вкусом!

Описание приготовления:

В рецепте предусмотрено добавление меда. Также я всегда кладу в пряники какао. Этот ингредиент придает выпечке красивый темный оттенок. В качестве пряностей у меня всегда наготове корица, цедра и гвоздика. Такие пряники станут отличной закуской для детей. Более того, их можно готовить в новогодние праздники, украсив, например, глазурью.

Назначение: Для детей / На полдник

Основной ингредиент: Тесто

Блюдо: Выпечка / Пряники

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 1 килограмм;
  • Яйцо куриное — 6 штук;
  • Сахарная пудра — 0,5 килограмма;
  • Мед — 8 ст. ложек;
  • 2 чайных ложки;
  • Количество порций: 8

    Как приготовить «Медовые пряники домашние»

Медовые пряники домашние - фото шаг 1

Смешиваем в миске мед с содой, яйцами, сахарной пудрой и пряностями. Всыпаем муку и перемешиваем. Тесто выкладываем на доску. Оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на сутки.

Медовые пряники домашние - фото шаг 2

Тесто раскатываем, вырезаем из него любые фигурки при помощи форм, либо шаблонов. Здесь дело вашей фантазии. Я рисовала и вырезала шаблоны сама.

Медовые пряники домашние - фото шаг 3

Противень смазываем кусочком сливочного масла или маргарина. Выкладываем медовые пряники, печем их при 190 градусах до состояния готовности.

Медовые пряники домашние - фото шаг 4

Признаком готовности является изменение цвета пряников. Они должны чуть зарумяниться. Следите, чтобы они не подгорели. Приятного аппетита!

«>

Медовые пряники 🔶 Нежные, ароматные пряники

Смотрите также

Швейцарские пряники

Если вы любите сытную, аппетитную и простую домашнюю выпечку, предлагаю вам попробовать швейцарские пряники. Невероятно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *