Пятница , 19 апреля 2024


Миндальный пирог

Если у вас появилось желание побаловать себя и близких чем-то вкусненьким и необычным, то присмотритесь к миндальном пирогу.

Смотрите, как приготовить миндальный пирог на своей домашней кухне.

Описание приготовления:

Перед вами рецепт миндального пирога, который готовится из рубленого теста. Для него обязательно масло должно быть твердым и холодным, тогда тесто получается густым. Перемолотый миндаль входит в состав теста. Он придает пирогу необычный, очень приятный аромат и вкус. Крем готовится из взбитых сливок. Получается большая песочная корзинка клубники с кремом из взбитых сливок.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Орехи / Мука / Миндаль
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 100 грамм;
  • Миндаль сладкий — 100 грамм;
  • Масло сливочное — 100 грамм;
  • Сахар — 60 грамм;
  • Сахарная пудра — 50 грамм;
  • Куриное яйцо — 1 штука;
  • Сливки 35% — 500 миллилитров;
  • Желатин — 10 грамм;
  • Ром — 30 миллилитров;
  • Клубника — 600 грамм.

Количество порций: 8

Как приготовить «Миндальный пирог»

Миндальный пирог - фото шаг 1

1. Замочите миндаль в горячей воде на пару минут. Снимите с него шкурку. Подсушите на горячей сковородке. Измельчите миндаль до мелкой крошки. Всыпьте в него просеянную муку, сахар, нарезанное холодное сливочное масло. Все ингредиенты тщательно перебейте ножом.

Миндальный пирог - фото шаг 2

2. В перебитую смесь добавьте одно куриное яйцо. Влейте пару столовых ложек рома. Теперь быстро и основательно перемешайте. Тесто положите в пищевую пленку. Поставьте в холодильник на 30 минут.

Миндальный пирог - фото шаг 3

3. Возьмите низкую форму. Смажьте ее дно и боковины маслом. Выложите в нее тесто. Аккуратно разровняйте пальцами так, чтобы толщина коржа была не более 1 см. Вилкой сделайте проколы по всему пласту.

Миндальный пирог - фото шаг 4

4. Поставьте корж выпекаться в духовке при температуре 180С менее 15 минут. Сверху тесто придавите грузом (на пергамент насыпьте соль или любую крупу).

Миндальный пирог - фото шаг 5

5. Достаньте из духовки заготовку для пирога и поставьте остывать. Подготовьте крем: охладите 2 стакана жирных сливок в морозилке на протяжении четверти часа. Затем взбейте их (сначала на малой скорости). Когда сливки загустеют, добавьте ванилин и сахарную пудру. Замочите 10 г желатина. Для полного растворения прогрейте его на паровой бане. Затем аккуратно влейте в крем.

Миндальный пирог - фото шаг 6

6. Теперь переложите этот крем на остывший корж. Разровняйте его по всей поверхности пирога.

Миндальный пирог - фото шаг 7

7. Помойте свежую клубнику. Выкладывайте сверху крема. Теперь, когда вы знаете, как приготовить миндальный пирог, присыпьте сахарной пудрой клубнику и подавайте к чаю. Приятного аппетита.

МИНДАЛЬНЫЙ пирог БЕЗ МУКИ! Очень нежный пирог. Almond cake.

Смотрите также

Пирог с консервированной сайрой

Очень простой, сытный и вкусный пирог с консервированной сайрой в домашних условиях можно спечь как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *