Суббота , 20 апреля 2024


Печенье на дрожжах

Печенье на дрожжах требует несколько большего времени для приготовления. Но оно того стоит. Чем-то печенье напоминает пресные хлебные палочки, поэтому его можно подавать не только к чаю, но и к супам.

Описание приготовления:

Для приготовления этого печенья вам понадобится дрожжевое тесто. Если вы ограничены во времени, то используйте быстродействующие дрожжи. Их можно добавлять непосредственно в муку, а опару делать не придется. Но можно взять и обычные дрожжи. Чтобы узнать, как приготовить печенье на дрожжах, прочтите этот рецепт.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Тесто / Дрожжи / Сухие дрожжи
Блюдо: Выпечка / Печенье
География кухни: Итальянская / Европейская

Ингредиенты:

  • Мука — 220 грамм;
  • Масло сливочное — 20 грамм;
  • Молоко — 130 миллилитров;
  • Сухие дрожжи — 3 грамма
  • Сахар — 1 ст. ложка;
  • Соль — по вкусу;
  • Кунжутные семечки — 1 ст. ложка.

Количество порций: 9

Как приготовить «Печенье на дрожжах»

Печенье на дрожжах - фото шаг 1

Сливочное масло растопите на водяной бане. Молоко слегка подогрейте. Просейте в миску муку, смешав ее с быстродействующими сухими дрожжами, солью и сахаром. Добавьте к муке молоко и растопленное сливочное масло.

Печенье на дрожжах - фото шаг 2

Замесите мягкое и податливое тесто. При необходимости добавляйте еще муку. Выложите тесто в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте подниматься на полтора часа. За это время тесто должно увеличиться в два раза.

Печенье на дрожжах - фото шаг 3

После того, как тесто подойдет, обомните его руками и выложите на рабочую поверхность. Затем разделите тесто на девять равных частей, скатав из них шарики.

Печенье на дрожжах - фото шаг 4

Раскатайте получившиеся шарики в длинные палочки. Застелите противень пергаментом для запекания и выложите их на него. Оставьте палочки подниматься на полчаса.

Печенье на дрожжах - фото шаг 5

Поверхность палочек, когда те поднимутся, смажьте водой при помощи кулинарной кисти. Присыпьте их сверху кунжутом. Запекайте печенье в духовке, разогретой до двухсот градусов, пятнадцать минут.

Мое любимое слоеное печенье. Попробуйте,как вкусно!

Смотрите также

Печенье Маргарита

Рецепт приготовления печенья с текилой, цедрой лайма, цедрой апельсина и сахарной посыпкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *