Пятница , 29 марта 2024


Салат «Подосиновик» с грибами

Любите готовить не только вкусно, но и красиво? Тогда обязательно обратите внимание на рецепт приготовления салата “Подосиновик” с грибами. Он станет украшением праздничного стола.

Описание приготовления:

Оформление салатов уже давно перестало быть обычным делом. Существует немало оригинальных и очень красивых вариантов, от которых сложно отвести взгляд. Перед вами интересный, но довольно простой рецепт салата “Подосиновик” с грибами и куриной грудкой.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Грибы
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Грибы — 350-400 грамм;
  • Лук-порей — 1 штука;
  • Яйцо — 3 штуки;
  • Куриная грудка — 1 штука;
  • Морковь — 1 штука;
  • Сливочное масло — 50 грамм;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Майонез — по вкусу.

Количество порций: 1.

Как приготовить «Салат «Подосиновик» с грибами»

Салат

1. Рецепт приготовления салата “Подосиновик” с грибами следует начала с подготовки основных ингредиентов. Куриную грудку отправить в холодную воду и отварить до готовности. Яйца сварить вкрутую, остудить и очистить.

Салат

2. Параллельно необходимо вымыть и просушить лук-порей. Нарезать тонкими колечками и отправить на сковороду с растопленным сливочным маслом. Обжарить немного и добавить грибы. Жарить до готовности, за 3-5 минут до конца процесса посолить и поперчить по вкусу. При желании порей можно заменить обычным репчатым луком.

Салат

3. Остывшую грудку и яйца необходимо нарезать небольшими кубиками.

Салат

3. Морковь вымыть, очистить и натереть на средней или мелкой терке. Отправить на сковороду с небольшим количеством сливочного масла и обжарить до мягкости (буквально несколько минут). Затем остудить.

Салат

4. Теперь можно отправить в салатник грибы, грудку и яйца. Заправить все майонезом. Посолить и поперчить по вкусу. На широкую тарелку или блюдо выложить салат, придав ему форму грибочка. На дно тарелки можно положить лист салата или пекинской капусты.

Салат

5. Осталось дело за малым — украсить салат “Подосиновик” с грибами в домашних условиях так, чтобы он был не только вкусным, но и красивым. Итак, на шляпку выложить морковь, предварительно посолив по вкусу и заправив небольшим количеством майонеза. Плотно прижать так, чтобы поверхность была гладкой. Ножку грибочка можно оставить так или присыпать тертым на мелкой терке яичным белком. Далее украсить грибочек можно по желанию. У основания можно выложить немного свежей зелени, имитирующую травку.

Грибной суп из подосиновиков рецепт

ШОК! ГРИБЫ АТАКУЮТ в мае 2019! Белые грибы, подосиновики, подберёзовики, шампиньоны, маслята!

Смотрите также

Салат слоеный с курицей и грибами

Отличный вариант салата, если вы хотите его подать порционно. Салат выглядит весьма презентабельно и нарядно, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *