Пятница , 19 апреля 2024


Диетические тефтели

Диетические тефтели

Диетические тефтели в домашних условиях — нет ничего проще и быстрее в готовке, а благодаря их полезности они подходят даже самым маленьким!

А в духовке такие тефтели получатся очень ароматными!

Назначение: На ужин / Для детей / Полезный обед
Основной ингредиент: Крупы / Рис
Блюдо: Горячие блюда / Тефтели
Диета: Диетическое питание / Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Шампиньоны — 500 грамм;
  • Рис — 3-4 ст. ложек;
  • Морковь — 1 штука;
  • Лук — 1 штука;
  • Зелень — 100 грамм;
  • Томатная паста — 200 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Мука — 2 ст. ложки.

Количество порций: 4-5

Описание приготовления:

Хотите узнать, как приготовить диетические тефтели? — Тогда вы по адресу! Мясо мы заменим грибами, а благодаря готовке в духовке мы сохраним максимум полезных витаминов и вкуса при минимальном количестве жира, совсем не как в случае предварительного обжаривания тефтелей. Так что благодаря совмещению этих двух хитростей получаем супер-облегченный рецепт тефтелей, которые не смотря на это остаются невообразимо вкусными. Попробуйте и вы!

1. Ставим варится рис, как обычно, но лучше всего, чтобы он у вам получился не рассыпчатым, а кашеобразным, чтобы наши тефтели не разваливались.

2. Пока варится рис, овощи, грибы и зелень моем и чистим, а потом отправляем в блендер или мясорубку, либо же нарезаем все мелко ножом.

3. Дальше все еще проще — смешиваем рис и измельченные ингредиенты, добавляем соль, перец и приправы по вкусу, и тщательно все перемешаем и сформируем шарики.

4. Готовим большую сковородку, и выкладываем на нее наши тефтели, лучше всего — в один слой.

5. Сверху заливаем все томатной пастой, и всыпаем муку. Нужно, чтобы такой соус полностью прикрывал тефтели, поэтому в случае чего, — добавьте еще пасты, или же разбавьте небольшим количеством воды.

6. Ставим тефтели под крышкой в разогретую духовку максимум на полчаса, — и готово!

Готовность можно проверять по степени загустения соуса, а подавать с ним же, или отдельно, обязательно посыпав зеленью. Я надеюсь, вам такой простой рецепт диетических тефтелей понравится, потому что не смотря на минимальные усилия и минимальное количество жира, они получаются на удивление сочными и аппетитными. Так что здоровая кухня тоже может быть вкусной, попробуйте!

 

ПП тефтели в томатно-сливочном соусе

Смотрите также

Тефтели в томатно-сливочном соусе

Рецепт приготовления тефтелей знает практически каждая хозяйка. Я хочу рассказать, как приготовить тефтели в томатно-сливочном …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *