Суббота , 20 апреля 2024


Омлет с кефиром

Омлет с кефиром

Омлеты мы готовим чуть ли не ежедневно на завтрак для себя и домочадцев. Существуют разные способы того, как добиться нежного сбалансированного вкуса.

Вот, как приготовить омлет с кефиром.

Описание приготовления:

Для приготовления необходимым является, пожалуй, только одно условие — наличие яиц. Все остальное можно варьировать. Кладут в него и молоко, и простоквашу, и кефир. В общем, любые молочные и кисломолочные продукты будут вписываться хорошо в это блюдо. Его прекрасно дополнит свежая зелень.

Назначение: На завтрак / Для детей / На скорую руку
Основной ингредиент: Молочные продукты / Кефир / Яйца
Блюдо: Закуски / Омлет
География кухни: Европейская

Ингредиенты:

  • Яйца — 8 штук;
  • Кефир — 1 стакан;
  • Колбаса — 150 грамм;
  • Масло сливочное — 50 грамм;
  • Соль, перец, специи — по вкусу;
  • Лук зеленый — 1 пучок.

Количество порций: 6

Как приготовить «Омлет с кефиром»

Омлет с кефиром

Берем глубокую миску. Разбиваем в нее яйца. Берем венчик или миксер и взбиваем яйца до однородной консистенции. Вливаем кефир и еще раз взбиваем.

Омлет с кефиром

Для омлета можно использовать любую колбасу на ваш вкус. Я обычно кладу ту, которая у меня завалялась в холодильнике. Нарезаем колбаску на мелкие кубики и бросаем в яйца.

Омлет с кефиром

Омлет можно готовить без зелени. Но я привыкла ее везде добавлять. У меня в наличии всегда есть пучок петрушки или зеленого лука. Моем зелень, рубим и кладем в миску. Добавляем соль и перец.

Омлет с кефиром

Теперь берем сковородку. Ставим ее на огонь и бросаем в нее кусок сливочного масла. Конечно, подсолнечное тоже подойдет. Но на сливочном вкус куда нежнее. Затем выливаем омлетную смесь в сковородку и накрываем крышкой.

Омлет с кефиром

Ставим огонь на среднюю мощность и тушим омлет, не поднимая крышку, чтобы он не опал. Лучше, если крышка прозрачная. Когда омлет поднимется и загустеет, выключаем. Подаем с пылу с жару. Приятного аппетита!

Самый простой омлет с мукой

Смотрите также

Японский омлет

Эксперименты с едой на завтрак — это про меня. Не люблю готовить одно и то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *