Вторник , 16 апреля 2024


Рыбные котлеты с сыром

Рыбные котлеты с сыром

Поверьте, таких вкусных рыбных котлет с сыром вы еще никогда не пробовали. Это настоящий кулинарный шедевр, который смело можно предлагать дорогим гостям, и даже дети будут кушать их с удовольствием.

Описание приготовления:

Наверное, многие считают котлеты довольно примитивным блюдом, которое изо дня в день появляется на нашем столе в одном и том же виде, но сегодня я хочу предложить вам что-то новенькое — отличнейший рецепт приготовления рыбных котлет с сыром. Эти замечательные котлетки получаются невероятно вкусные и нежные, а небольшой сюрприз, который мы спрячем в них, придает котлетам еще больше сочности, аромата и насыщенности. Ваши дети придут в полный восторг от этих котлет, да что там дети, даже взрослые останутся приятно удивлены таким рыбным чудом, и еще долго будут нахваливать ваши кулинарные способности. Вы можете так же использовать этот простой рецепт рыбных котлет с сыром, если вам уже порядком поднадоели обычные котлеты, и вы хотите разнообразить свое повседневное меню. В любом случае, обязательно попробуйте их приготовить, ваши родные и близкие останутся очень вам признательны за такое замечательное блюдо.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Лосось
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Филе лосося — 400 грамм;
  • Лук репчатый — 0,5 штуки;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Крупа манная — 3-4 ст. ложек;
  • Сыр — 70 грамм;
  • Масло сливочное — 40 грамм;
  • Масло растительное — по вкусу;
  • Соль — по вкусу;
  • Специи для рыбы — по вкусу;
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Количество порций: 6

Как приготовить «Рыбные котлеты с сыром»

Рыбные котлеты с сыром

Филе лосося нарезать на куски и перекрутить через мясорубку. Кстати, вы можете здесь поэкспериментировать и использовать какую-нибудь другую рыбку.

Рыбные котлеты с сыром

В миску с рыбой разбиваем одно яйцо, добавляем измельченный лук, манную крупу, солим и перчим. Тщательно перемешиваем ингредиенты и отправляем фарш на пол часа в холодильник

Рыбные котлеты с сыром

Пока наш фарш охлаждается, мы нарезаем сыр брусками, а сливочное масло небольшими кубиками.

Рыбные котлеты с сыром

Теперь можно приступать к лепке котлет. Руки смачиваем в воде и берем ими небольшой кусочек фарша. Скатываем его в шарик, а затем прижимаем с двух сторон так, чтобы получилась лепешка, кладем в середину брусок сыра и кусочек масла. Теперь аккуратно сводим края лепешки и формируем котлету.

Рыбные котлеты с сыром

В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем на нем котлеты с обеих сторон по 6-7 минут, пока не образуется румяная корочка. Наши котлетки готовы, и их можно подавать к столу. Приятного всем аппетита!

Рыбные котлеты с сыром

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *