Четверг , 28 марта 2024


Йогуртовое мороженое

 

Для тех, кто любит не только вкусные, но и полезные десерты, предлагаю невероятно простой, но очень аппетитный вариант — рецепт приготовления йогуртового мороженого.

Описание приготовления:

Это холодное лакомство подойдет не только для жаркого лета, им можно баловать себя круглый год. Приготовить йогуртовое мороженое в домашних условиях можно как с добавками сразу, так и без, дополнив его топингом или тертым шоколадом, например, при подаче.

Назначение: Для детей / На десерт
Основной ингредиент: Молочные продукты / Йогурт
Блюдо: Десерты / Мороженое

Ингредиенты:

  • Йогурт — 300 грамм;
  • Сахарная пудра — по вкусу;
  • Фрукты или ягоды — по вкусу.

Количество порций: 2

Как приготовить «Йогуртовое мороженое»

Йогуртовое мороженое - фото шаг 1

1. Единственный необходимый ингредиент этого десерта — йогурт. Лучше всего брать натуральный густой йогурт, а идеальный вариант — приготовить его самостоятельно. От вкуса основы будет зависеть и вкус готового мороженого.

Йогуртовое мороженое - фото шаг 2

2. Дальше можно экспериментировать так, как душе угодно. Для сладости можно добавить сахарную пудру, но если используются в качестве добавок в рецепт приготовления йогуртового мороженого ягоды, тогда можно обойтись и без нее. В данном случае в качестве добавки была выбрана лимонная цедра и буквально чайная ложка сока. Но добавить можно все, что душе угодно.

Йогуртовое мороженое - фото шаг 3

3. Теперь важный, но не очень сложный этап — это перемешивание. В данном случае можно обойтись ложкой или венчиком. Если добавок больше, можно воспользоваться блендером, например.

Йогуртовое мороженое - фото шаг 4

4. В результате получится однородная масса, которую нужно отправить в пластиковый контейнер или мороженицу, если такая имеется. В контейнере йогурт нужно взбивать каждые 15 минут.

Йогуртовое мороженое - фото шаг 5

5. При низкой температуре в морозильнике, йогуртовое мороженое в домашних условиях будет готово уже через часик. Разложив его по пиалам, можно дегустировать натуральное и очень вкусное лакомство.

Очень простой рецепт Йогуртовое мороженое

Смотрите также

Мятно-шоколадное мороженое

  Если вы когда-то наслаждались домашним мороженым, то вам будет сложно есть магазинное. Сразу начинаешь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *