Cалат с креветками

Предлагаю вашему вниманию салат с креветками, приготовленный несколько нестандартно — с добавлением авокадо и клубники. Блюдо бразильской национальной кухни.
Описание приготовления:
В нашей семье креветки любят все от мала до велика, поэтому салат с креветками — обязательный гость на любом праздничном столе. Однако я не люблю готовить блюда по одному и тому же рецепту, поэтому всегда экспериментирую с ингредиентами.
И вот, в результате творческих экспериментов и родился этот салат с креветками, рецептом которого я делюсь с вами. Сочетание продуктов может, на первый взгляд, показаться глупым — но вы только попробуйте, не пожалеете!
Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол / Романтический ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Морепродукты / Креветки
Блюдо: Салаты
География кухни: Бразильская
Ингредиенты:
- Креветки королевские — 14 штук;
 - Авокадо — 2 штуки;
 - Сахар-песок — 3 грамма
 - Клубника — 200 грамм;
 - Оливковое масло — 60 миллилитров;
 - Уксус — 20 миллилитров.
 
Количество порций: 3-4
Как приготовить «Cалат с креветками»

Ингредиенты моем, даем им обсохнуть.

Клубнику просто разрезаем пополам.

Авокадо нарезаем тонкими ломтиками. При желании можно сбрызнуть лимонным соком.

Смешиваем клубнику, авокадо и приготовленные креветки. Заправляем смесью из оливкового масла, уксуса и сахара.

Вкусный и красочный салат готов!






