Суббота , 27 апреля 2024


Торт «Леопард»

Этот рецепт торта идеально подходит для детского праздника. Любой ребенок будет счастлив получить на десерт кусочек такого лакомого и яркого торта!

Сейчас я расскажу, как приготовить торт «Леопард».

Описание приготовления:

В леопардовом торте главное — это цвета! Их можно сократить до двух. Достаточно использовать белый крем и шоколадную глазурь, чтобы изобразить шкуру леопарда. Но если речь идет о детском сюрпризе, тогда лучше воспользоваться большим количеством цветов. Поверьте, дети это оценят.

Назначение: На праздничный стол / День рождения
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Мука — 400 грамм (высшего сорта);
  • Сахар — 900 грамм;
  • Молоко — 450 миллилитров;
  • Масло сливочное — 500 грамм;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Ванилин — 2 штуки;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Разрыхлитель — 2 ст. ложки;
  • Пищевые красители — 6 штук.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Торт «Леопард»»

Торт

Для приготовления теста я использую блендер. Если у вас его нет, можно пользоваться миксером. Принцип тот же. Взбиваю яйца с 400 г. сахара и 350 г. молока. Досыпаю просеянную муку. Добавляю 200 г. размягченного сливочного масла, ванилин, разрыхлитель и щепотку соли. После блендера все это у меня выглядит так.

Торт

Тесто разделим на 7 равных частей. 6 из них мы смешаем с пищевыми красителями. Одну оставим бесцветную. Часть теста выкладываем в смазанную маслом форму. Разравниваем по всей поверхности. На светлом «корже» делаем спираль темного цвета. Затем делаем розовый круг, оранжевый и т.д. На цветные круги наносим слой бесцветного теста.

Торт

Ставим корж выпекаться в духовку при температуре 190 градусов (на 30 минут). Так делаем несколько коржей, аналогичных первому. Если вы возьмете в помощники ребенка, процесс займет меньше времени, а дите будет счастливо!

Торт

Теперь берем готовые коржи и разрезаем их на 3 ровные части. Делаем крем. Взбиваем сгущенное молоко, масло и сахар с ванилином. Добавляем к крему цвета так же, как и в тесто: 6 разных цветов и 1 бесцветный. Бесцветным кремом промазываем внутреннюю часть коржа.

Торт

Ставим коржи друг на друга на красивую тарелку. Начинаем оформлять наш леопардовый торт разноцветной глазурью. Слой за слоем делаем круги вокруг и поверх торта. Завершающий штрих — черные леопардовые пятна!

Торт

Вот так торт выглядит в разрезе. Дети будут пищать от восторга! Попробуйте и вы кусочек. Яркий десерт на детский праздник!

Торт ЛЕОПАРД! НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО и ОБАЛДЕННО КРАСИВО! ЛЕОПАРД в ТРЕНДЕ!!! LEOPARD CAKE

Смотрите также

Торт «Шифон»

Настоящее совершенство — это торт «Шифон» в домашних условиях. Нежнейший бисквит в сочетании с удивительным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *