
Классическое тесто на рогалики готовится на основе дрожжевого теста, но рогалики тоже вкусные, если они из песочного или слоеного теста.
Если нет времени на приготовление теста, возьмите готовое.
Описание приготовления:
Рогалики по этому рецепту получаются очень мягкими и вкусными, хранятся они около 3 дней в первоначальном состоянии. Начинку для таких рогаликов можете выбрать любую по вашему вкусу (или оставить без начинки, а просто посыпать сахаром перед отправкой в духовку). Рогалики еще можно готовить из слоеного или песочного теста.
Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Рогалики
Ингредиенты:
- Маргарин — 250 грамм;
- Яйца — 2 штуки;
- Сметана — 1 стаканов;
- Дрожжи — 20 грамм;
- Ванилин — по вкусу;
- Соль — по вкусу;
- Сахар — 20 грамм;
Количество порций: 4-5
Как приготовить «Тесто на рогалики»
1. Разведите дрожжи в сметане и добавьте все стальные ингредиенты, постепенно замешивая тесто. Маргарин можно добавлять растопленный, а можно натереть на терке ( я выбираю всегда первый вариант).
2. Готовое тесто отправляем в холодильник на 30 минут, после чего достаем, делим на равные части и раскатываем из каждой части пласт. Разрежьте пласт тоже на равные сектора и выложите в середину любую начинку (или просто заверните рогаликом).
3. Застелите противень пергаментом и выложите на него рогалики. Смажьте их поверхность яйцом и посыпьте сахаром. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
4. После запекания дайте рогаликам немного постоять, после чего выложите их на блюдо и (остывшие) посыпьте сахарной пудрой. Тесто для рогаликов по этому рецепту получается очень мягким и вкусным.