Пятница , 26 апреля 2024


Печенье без молока

Это печенье для деток, у которых непереносимость молочных продуктов и для тех, кто постится. Вкусное и рассыпчатое печенье.

Описание приготовления:

Многие мамы страдают от того, что их деткам противопоказано молоко и молочные продукты. Очень часто не знаешь, чем порадовать ребенка, ведь на этикетках в магазине не всегда пишут настоящий состав. Но выход есть — воспользуйтесь этим простым рецептом приготовления печенья без молока. Хрустящие ароматные печенья наверняка придутся по вкусу ребенку. Такое печенье в дни поста часто печет моя свекровь. И не бойтесь того, что в составе есть огуречный рассол — его запах в готовом изделии вы не почувствуете. Рассказываю, как приготовить печенье без молока.

Назначение: Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Печенье
Диета: Постные блюда / Выпечка без

Ингредиенты:

  • Мука — 1,5-2 стакана;
  • Рассол огуречный — 10 ст. ложек;
  • Масло растительное — 7 ст. ложек;
  • Сахар — 7 ст. ложек;
  • Сода — 0,5 ст. ложки (гасить уксусом);
  • Ванильный сахар — 0,5 чайных ложки.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Печенье без молока»

Печенье без молока - фото шаг 1

В глубокую миску наливаем нужное нам количество рассола и растительного масла. Добавляем сахар, хорошо размешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем гашеную соду.

Печенье без молока - фото шаг 2

В получившуюся смесь добавляем ванильный сахар и небольшими порциями подсыпаем муку. Тесто у нас должно получиться плотным, мягким и не липнуть к рукам.

Печенье без молока - фото шаг 3

Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто в пласт, толщиной 0,5-0,8 мм. Очень удобно нарезать печенья фигурным ножом. если у вас его нет — нарежьте печенья стаканом, или фигурками для печенья.

Печенье без молока - фото шаг 4

Выкладываем нарезанные печенья на противень, застеленный бумагой или слегка смазанный растительным маслом. Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов минут 15-20. Главное — не передержите печенья в духовке, не засушите. Время выпекания зависит от толщины сделанных вами печений, ну и от духовки.

★СУПЕР ПЕЧЕНЬЕ★ | рецепт рукавички

Смотрите также

Печенье с начинкой из варенья

Попробуйте и вы самостоятельно приготовить такое ароматное ореховое печенье со сладкой начинкой из варенья или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *