Четверг , 28 марта 2024


Печенье с коричневым сахаром

Печенье с коричневым сахаром

Вкусное печенье с ореховым ароматом коричневого масла и коричневым сахаром – отличная идея для воскресного десерта.

Описание приготовления:

По этому рецепту у вас получится 2 десятка печенья. Для его приготовления используйте только свежий коричневый сахар. Старый коричневый сахар может сделать печенье очень сухим. Наиболее эффективный способ приготовить это печенье – разделить тесто на 2 части. В то время как одна партия запекается в духовке, можно подготовить к выпечке вторую половину.

Назначение: Для детей / На десерт
Основной ингредиент: Тесто / Сахар
Блюдо: Выпечка / Печенье
География кухни: Американская

Ингредиенты:

  • несоленого сливочного масла — 14 ст. ложек;
  • соды — 1/2 чайных ложки;
  • разрыхлителя — 1/4 чайных ложки;
  • соли — 1/2 чайных ложки;
  • большое яйцо — 1 штука;
  • большой яичный желток — 1 штука;
  • ванильного экстракта — 1 ст. ложка.

Количество порций: 24

Как приготовить «Печенье с коричневым сахаром»

Печенье с коричневым сахаром - фото шаг 1

1. Нагреть 10 столовых ложек сливочного масла в сковороде на средне-сильном огне, пока оно не растает, около 2 минут. Продолжать готовить, постоянно помешивая, пока масло не станет темно-золотистого цвета и не приобретет ореховый аромат, от 1 до 3 минут. Снять сковороду с огня и перелить масло в большую миску. Перемешать оставшиеся 4 столовые ложки масла с коричневым маслом и дать постоять 15 минут.

Печенье с коричневым сахаром - фото шаг 2

2. Между тем, разогреть духовку со стойкой в центре до 175 градусов. Выстелить 2 больших противня пергаментной бумагой. В миске смешать сахар и половину коричневого сахара, растирая между пальцами. Отложить в сторону. Смешать муку, соду и разрыхлитель вместе в миске, отложить в сторону. Добавить оставшиеся 1 чашки коричневого сахара и соль в миску с остывшим коричневым маслом. Перемешивать около 30 секунд. Добавить яйцо, желток, ванильный экстракт и перемешивать резиновым шпателем около 30 секунд.

Печенье с коричневым сахаром - фото шаг 3

3. Добавить мучную смесь и перемешать до однородности, около 1 минуты. Перемешать тесто с помощью резинового шпателя и убедиться, что все ингредиенты равномерно распределены.

Печенье с коричневым сахаром - фото шаг 4

4. Разделить тесто на 24 части (каждая примерно 2 столовые ложки) и сформировать шарики около 3,5 см в диаметре. Обвалять шарики в сахарной смеси и выложить на противни на расстоянии 5 см друг от друга (по 12 шариков на противень).

Печенье с коричневым сахаром - фото шаг 5

5. Выпекать, пока печенье не подрумянится, от 12 до 14 минут. Края печенья должны быть твердыми, а серединка мягкой. Следите, чтобы печенье не пригорело. Дать готовому печенью остыть на противнях в течение 5 минут, затем с помощью широкого металлического шпателя перенести печенье на решетку и остудить до комнатной температуры.

Печенье с коричневым сахаром

Смотрите также

Шоколадное печенье со сливочным кремом

Рецепт приготовления шоколадного рулета с кофе и кремом из сливок, сахарной пудры и ванили. Это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *