Четверг , 25 апреля 2024


Пышный бисквит

Бисквитное тесто пользуется огромной популярностью, но, к сожалению, не у всех получается приготовить по-настоящему пышный и красивый бисквит.

Хочу поделится замечательным рецептом отменного бисквита!

Описание приготовления:

Приготовим пышный бисквит в домашних условиях. Существует еще один альтернативный способ: нужно смешать в чашке 4 яйца и стакан сахара, затем взбить венчиком до однородности. Поместить массу на водяную баню и нагреть до полного растворения сахара. Затем взбиваем миксером в пышную пену. После чего засыпать чайную ложку разрыхлителя и стакан муки. Перемешать лопаткой. Удачи!

Основной ингредиент:Тесто / Бисквитное тесто
Блюдо: Выпечка / Бисквит

Ингредиенты:

  • Мука — 1 стакан;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Яйца — 5 штук.

Количество порций: 10

Как приготовить «Пышный бисквит»

Пышный бисквит - фото шаг 1

Используем яйца исключительно комнатной температуры. Отделяем желтки от белков. В эмалированную емкость кладем желтки, тщательно взбиваем миксером, чтобы консистенция была, как у сметаны. Отдельно, на маленькой скорости взбейте белки до крепкой пены.

Пышный бисквит - фото шаг 2

Белковая масса должна увеличиться в 4 раза. Засыпаем к ним половину сахара, быстро растираем его. Как только растворится, добавляем оставшийся сахар, взбиваем.

Пышный бисквит - фото шаг 3

Смешиваем белки с желтками (добавляя белки небольшими порциями). Когда ингредиенты будут смешаны, засыпаем просеянную муку. Здесь перемешиваем ложкой (сверху вниз).
Предварительно разогрейте духовку. Перелейте тесто в разъемную форму для запекания. Выпекайте бисквит 35-40 минут, температура — 180 градусов. Затем остудите.

Пышный бисквит - фото шаг 4

Бисквит готов!

Очень Пышный и Высокий БИСКВИТ | Sponge Cake Recipe

Смотрите также

Бисквит на молоке

По этому рецепту получается очень мягкий и ароматный бисквит. Его можно подать, просто украсив сахарной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *