Четверг , 28 марта 2024


Борщ постный вкусный

Борщ постный вкусный

Если вы ищете рецепт приготовления борща постного вкусного и наваристого, тогда на этот вариант обязательно нужно обратить внимание.

Получается сытным, ароматным и совершенно несложным.

Описание приготовления:

Если вы решили приготовить борщ постный вкусный в домашних условиях, то фасоль можно замочить на ночь заранее. Однако это имеет смысл в том случае, если вы любите мягкую и хорошо проваренную фасоль. Если вам по душе более плотная, замачивать её не нужно. Сушеные белые грибы — необязательный ингредиент, но весьма желательный. Они придают не только вкус, но и невероятный аромат борщу.

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Овощи
Блюдо: Супы / Борщ
География кухни: Русская кухня
Диета: Раздельное питание / Постные блюда

Ингредиенты:

  • Свекла — 1 штука;
  • Морковь — 1-2 штук;
  • Луковица — 1-2 штук;
  • Сладкий перец — 1 штука;
  • Помидоры — 1-3 штук;
  • Фасоль — 1.5 стакана;
  • Грибы сушеные — 50 грамм;
  • Картофель — 1 килограмм;
  • Капуста — 0.5 штуки;
  • Томатная паста — 2-3 ст. ложек;
  • Растительное масло — 70 миллилитров (приблизительно );
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Чеснок — по вкусу.

Количество порций: 10-15

Как приготовить «Борщ постный вкусный»

Борщ постный вкусный - фото шаг 1

1. Начнем процесс с подготовки фасоли. Промойте ее под проточной водой, выложите в кастрюлю. Залейте водой и отправьте на огонь.

Борщ постный вкусный - фото шаг 2

2. На сковороде разогрейте растительное масло. Очистите свеклу, нарежьте её брусочками или натрите на терке. Выложите на сковороду и обжарьте немного.

Борщ постный вкусный - фото шаг 3

3. На отдельной сковороде в небольшом количестве масла обжарьте очищенный и нарезанный кубиками лук. Добавьте нарезанную брусочками или натертую морковь. Также в рецепте приготовления борща постного вкусного можно использовать измельченные свежие помидоры и острый перец по вкусу.

Борщ постный вкусный - фото шаг 4

4. После к обжаренным овощам добавьте томатную пасту, домашний томат или соус. Все как следует перемешайте — и через пару минут можно снимать с огня.

Борщ постный вкусный - фото шаг 5

5. Свеклу переложите в кастрюлю с фасолью. Очистите параллельно картофель, нарежьте его небольшими кубиками и, как только фасоль станет мягкой, отправьте в кастрюлю картошку.

Борщ постный вкусный - фото шаг 6

6. На отдельной сковороде разогрейте еще немного растительного масла. Выложите половину луковицы, нарезанной кубиками, и обжарьте до прозрачности. Грибы отварите немного и выложите на сковороду. Обжарьте, а после добавьте в кастрюлю. Бульон от грибов можно процедить и тоже перелить в кастрюлю.

Борщ постный вкусный - фото шаг 7

7. Выложите овощную зажарку, посолите и поперчите по вкусу. Также вы можете добавить в борщ постный вкусный сушеные коренья и любимые специи. На последнем этапе нашинкуйте и выложите в кастрюлю капусту.

Борщ постный вкусный - фото шаг 8

8. Проварите до желаемой мягкости (кто-то любит мягкую капусту, кто-то — более плотную). Снимите с огня, в конце добавьте измельченный чеснок и свежую зелень. Накройте крышкой и оставьте настаиваться минут на 20. Вот и весь секрет, как приготовить борщ постный вкусный и сытный. Приятного аппетита!

Борщ постный с фасолью

Смотрите также

Зеленый борщ со щавелем в мультиварке

Супы необходимы для здорового рациона. Поэтому важно готовить разнообразные и полезные супы. В этом рецепте …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *