Четверг , 25 апреля 2024


Монреальский стейк

Монреальский стейк

Для настоящих ценителей мясных блюд предлагаю на заметку удивительно простой рецепт монреальского стейка — ароматный, сочный, пряный и невероятно аппетитный.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления монреальского стейка — это смесь ароматных приправ и специй, которые идеально дополняют вкус мяса. Такое блюдо вызовет настоящий восторг у тех, кому повезет его попробовать. Степень прожарки можно варьировать, в зависимости от ваших вкусовых пристрастий.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо
Блюдо: Горячие блюда / Стейк

Ингредиенты:

  • Стейк — 2 штуки;
  • Сушеный чеснок — 1 щепотка;
  • Сушеный лук — 1 щепотка;
  • Острый перец — 1 щепотка;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Укроп сушеный — 1 щепотка;
  • Кориандр — 1 щепотка;
  • Паприка — 1 щепотка;
  • Сливочное масло — 1 ст. ложка;
  • Оливковое масло — 1 ст. ложка.

Количество порций: 2

Как приготовить «Монреальский стейк»

Монреальский стейк

1. Чтобы приготовить монреальский стейк в домашних условиях, вовсе необязательно иметь под рукой готовый набор необходимых специй. Можно смело собрать его самостоятельно. Первым делом нужно вымыть и обсушить стейки. Они должны быть не слишком тонкими, иначе мясо просто высохнет. Смазать стейки оливковым маслом. В небольшой мисочке соединить указанные специи, тщательно перемешать и натереть ими мясо со всех сторон.

Монреальский стейк

2. Если время позволяет, лучше оставить монреальский стейк в домашних условиях со специями хотя бы на полчасика, чтобы он пропитались вкусом и ароматом. Затем подготовить сковороду, которую можно в дальнейшем отправить в духовку. Смазать поверхность оливковым маслом и очень хорошо разогреть. Выложить на раскаленную сковороду стейки.

Монреальский стейк

3. Жарить мясо нужно совсем чуть-чуть, около 2 минут, а затем аккуратно перевернуть стейки. Даже если вы не хотите слегка розоватое мясо и предпочитаете полную прожарки, перевернуть стейки нужно через пару минут.

Монреальский стейк

4. Выложить сверху каждого стейка небольшой кусочек сливочного масла и, обжарив со второй стороны около 2 минут, снять сковороду с огня. Сразу отправить ее в разогретую духовку.

Монреальский стейк

5. Рецепт приготовления монреальского стейка предполагает, что в духовке мясо проведет около 3-5 минут, в зависимости от желаемой прожарки. В процессе лучше 1 раз перевернуть стейки, полив их мясным соком. Подавать блюдо к столу лучше сразу.

Мифы о стейках 1. Можно ли жарить замороженный стейк?

Смотрите также

Стейк с сальсой

Рецепт нежного стейка с сальсой. Очень вкусное мясное блюдо на ужин для 4 счастливых людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *