Вторник , 19 марта 2024


Салат «Олаф» (Холодное сердце)

Специально для любителей мультфильма «Холодное сердца» предлагаю рецепт, как приготовить салат «Олаф» (Холодное сердце). Очень красивый и в то же время сытный и вкусный салат в виде героя Олафа.

Описание приготовления:

Если вы считаете себя любителем мультфильмов, вам обязательно нужно приготовить салат «Олаф» в виде героя мультфильма «Холодное сердце». Такой салат можно приготовить даже на семейный новогодний стол, ведь все события мультфильма происходят зимой. Советую украшать такой салат непосредственно перед подачей, чтобы слой украшения из яиц не обветрился. Вы также можете добавить и другие ингредиенты в этот салат, например, кукурузу. Особенно такой салат понравится детям, они будут в восторге!

Назначение: На обед / На ужин / Для детей / На праздничный стол
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Овощи / Бобовые / Горох / Картофель / Яйца / Печень трески
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Печень трески — 2 штуки (баночки);
  • Отварные яйца — 9 штук;
  • Отварной картофель — 2 штуки;
  • Лук-порей или репчатый — 1 штука;
  • Горошек — 4 ст. ложки;
  • Майонез — 1/2-1 стакана;
  • Маслины — 8-10 штук;
  • Морковь — 1-2 штук;
  • Соль, перец — по вкусу.

Количество порций: 5-7

Как приготовить «Салат «Олаф» (Холодное сердце)»

Салат

1. Печень нарежьте мелкими кубиками. Добавьте к ней нарезанные кубиками отварной картофель, отварные яйца и мелко нарезанный лук-порей (его необходимо слегка промыть холодной водой).

Салат

2. Затем добавьте горошек, соль, перец по вкусу и майонез. Хорошо перемешайте салат. С помощью лопатки выложите салат на тарелку в виде головы Олафа. Смажьте его сверху майонезом.

Салат

3. Отваренные яйца промокните бумажным полотенцем и натрите на мелкой терке. Посыпьте ими лицо Олафа. Затем мелко нарежьте маслины и с помощью зубочистки и ножа выложите брови, глаза и рот Олафа.

Салат

4. Из моркови вырежьте нос Олафа и аккуратно прикрепите его на салат. Из маслин вырежьте волосы Олафа и выложите их на тарелку. Приятного аппетита!

Смотрите также

Салат с кальмарами и огурцами

Очень легким и свежим получается салат с огурцами и кальмарами. Последние богаты белками и содержат …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *