Суббота , 27 апреля 2024


Сироп для газировки

 

Хотите приготовить отличный сироп для газировки в домашних условиях, который заменит покупные лимонады с большим количеством химических добавок и консервантов? Тогда запоминайте рецепт!

Описание приготовления:

Сладкие газированные напитки любят не только взрослые, но и дети. Поэтому для многих рецепт сиропа для газировки в домашних условиях может стать отличной находкой. При желании его можно дополнить также свежими ягодами, что придаст не только вкус, но и цвет напитку.

Основной ингредиент: Фрукты / Лимон
Блюдо: Напитки / Газированные / Десерты / Сироп / Сахарный сироп

Ингредиенты:

  • Лимон — 5 штук;
  • Сахар — 200-300 грамм;
  • Вода — 250 миллилитров;
  • Мята, веточка — 1 штука (по желанию).

Количество порций: 1

Как приготовить «Сироп для газировки»

Сироп для газировки - фото шаг 1

1. Для начала необходимо очистить от цедры 2 лимона. Мельчить необязательно, можно срезать ее ножом, однако срезать лишь желтую часть. При желании можно использовать цедру 1 лимона и 1 лайма.

Сироп для газировки - фото шаг 2

2. В кастрюлю налить воду и довести ее до кипения. Затем всыпать сахар и добавить цедру. На медленном огне проварить цедру в сиропе около 5-7 минут. Этот простой рецепт сиропа для газировки можно дополнить свежими или замороженными ягодами.

Сироп для газировки - фото шаг 3

3. В данном варианте для более яркого аромата используется мята. После того, как цедра проварилась, сироп можно снять с огня и добавить в него тщательно вымытую и как следует просушенную мяту. Кипятить больше не обязательно, мята прекрасно отдаст все свои ароматы.

Сироп для газировки - фото шаг 4

4. Из всех лимонов нужно выжать сок. При желании можно добавить также сок 1-2 апельсинов, например.

Сироп для газировки - фото шаг 5

5. Остывший сироп для газировки в домашних условиях необходимо процедить через сито или через марлю, чтобы не попала цедра или мята в готовый напиток. Соединить с соком и как следует перемешать. Такой сироп можно хранить в холодильнике пару дней, при необходимости добавляя в минеральную воду. Получается вкусный и натуральный напиток, прекрасно утоляющий жажду.

Натуральные газированные напитки на сахарном сиропе от фермера Олега Бухарина.

Смотрите также

Безалкогольный яблочный сидр

Делюсь простым способом приготовления безалкогольного яблочного сидра. Такой напиток можно смело предлагать детям и людям, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *