Пятница , 29 марта 2024


Мороженое с ягодами

 

Что может быть вкуснее и полезнее мороженого с ягодами, приготовленного в домашних условиях? Готовится оно быстро, а ягоды используются любые на ваш вкус: малина, ежевика, смородина и так далее.

Описание приготовления:

Заставлять кушать мороженое не нужно ни детей, ни взрослых, — все его и так любят. А если оно приготовлено собственноручно, то его вкус в разы улучшается. Не только на основе молока, но и на основе йогурта можно приготовить вкуснейшее лакомство, а ягоды или фрукты придадут ему особый аромат. Готовить его просто: нужно взбить ягоды, добавить сахарную пудру и ягоды, залить в форму и отправить в морозильную камеру на пару часов.

Назначение: Для детей / На праздничный стол
Основной ингредиент: Ягоды / Молочные продукты / Молоко / Йогурт
Блюдо: Десерты / Мороженое

Ингредиенты:

  • Ягоды — 300 грамм;
  • Сахарная пудра — 100 грамм;
  • Йогурт — 300 грамм;
  • Молоко — 50 миллилитров.

Количество порций: 6

Как приготовить «Мороженое с ягодами»

Мороженое с ягодами - фото шаг 1

1. В качестве наполнителя для нашего мороженого я решила взять ежевику и малину. Эти ягоды отлично сочетаются между собой.

Мороженое с ягодами - фото шаг 2

2. Для начала нам нужно измельчить в кашицу наши ягоды. Помещаем малину и ежевику в блендер и на полной мощности измельчаем.

Мороженое с ягодами - фото шаг 3

3. Добавляем в массу йогурт и взбиваем, но уже венчиком вручную или миксером. Масса должна получиться однородной. Сюда же отправляем сахарную пудру.

Мороженое с ягодами - фото шаг 4

4. Теперь вот такую однородную массу выливаем в форму и отправляем в морозильную камеру. Если есть готовые формочки для мороженого — используйте их, а если нету — потом просто нужно будет брать мороженое из общей формы и подавать его в креманке порционно.

Мороженое с ягодами - фото шаг 5

5. Перед подачей также можно украсить фруктами. Обратите внимание на невероятно красивый цвет мороженого. Оно не только получилось таким роскошным, но еще и безумно вкусным!

Сливочно-Ягодное Мороженое Пломбир в домашних условиях | Berry Ice-Cream | Tanya Shpilko

Смотрите также

Мятно-шоколадное мороженое

  Если вы когда-то наслаждались домашним мороженым, то вам будет сложно есть магазинное. Сразу начинаешь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *