Среда , 24 апреля 2024


Детское мороженое

 

Хотите приготовить натуральное детское мороженое в домашних условиях? Всего несколько простых ингредиентов и несложный процесс, а вкус лакомства непередаваемый.

Описание приготовления:

В рецепт приготовления детского мороженого необходимо использовать только натуральные ингредиенты. В отличии от покупного, это лакомство можно без опасений предлагать даже самым маленьким крохам. Перед подачей дополнить такое мороженое можно сиропом по вкусу или ягодами, например.

Назначение: Для детей / На десерт
Основной ингредиент: Молочные продукты
Блюдо: Десерты / Мороженое

Ингредиенты:

  • Молоко — 300 миллилитров;
  • Сливки — 250 миллилитров;
  • Сахар — 85-100 грамм;
  • Крахмал — 1 чайная ложка;
  • Сухое молоко — 2 ст. ложки;
  • Ваниль — 1 по вкусу.

Количество порций: 6

Как приготовить «Детское мороженое»

Детское мороженое - фото шаг 1

1. Для начала необходимо соединить сахар с сухим молоком и как следует перемешать все однородности. Добавить щепотку ванилина, хотя лучше всего в рецепт приготовления детского мороженого добавить натуральную ваниль из стручка.

Детское мороженое - фото шаг 2

2. Небольшое количество молока (около 50 миллилитров) налить в стакан и добавить крахмал. Тщательно перемешать, чтобы не образовались комочки

Детское мороженое - фото шаг 3

3. Оставшееся молоко тонкой струйкой ввести в смесь сахара и сухого молока. Постоянно взбивая, сделать массу однородной.

Детское мороженое - фото шаг 4

4. Отправить молоко на огонь и, постоянно помешивая, прогреть. Влить растворенный крахмал и на медленном огне довести массу до загустения. Молоко не должно гореть или кипеть.

Детское мороженое - фото шаг 5

5. Избежать образования комочков и сделать детское мороженое воздушным и нежным поможет процеживание молочной основы. После ее нужно как следует остудить. Чтобы сократить время можно сразу определить ее в мисочку с ледяной водой, а затем переместить в холодильник.

Детское мороженое - фото шаг 6

6. Отдельно взбить холодные сливки.

Детское мороженое - фото шаг 7

7. Соединить молочную смесь и сливки, аккуратно перемешать и отправить в мороженицу или пластиковый контейнер. Во втором случае необходимо будет взбивать массу каждые 15 минут первый час, а затем через каждые 25-35 минут еще около полутора часов.

Детское мороженое - фото шаг 8

8. Вот такой рецепт, как сделать детское мороженое. Чтобы сделает его похожим на магазинный вариант можно разложить его по стаканчикам.

Детское домашнее мороженое. Очень простой и быстрый рецепт.

Смотрите также

Смородиновое мороженое

  Летом побаловать своих детей и себя можно домашним лакомством в виде мороженого. Приготовить его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *