Четверг , 18 апреля 2024


Лимонный пирог

Лимонный пирог

Лимонный пирог или лимонное чудо. Эта выпечка заслуживает внимания и невероятно вкусная. Я не встречала рецепта более простого, чтоб в результате получилось такое наслаждение. Итак, будем готовить.

Описание приготовления:

Обязательно ознакомьтесь с данным рецептом и узнайте, как приготовить лимонный пирог. Он получается умеренно сладким, а нежные нотки лимонной горчинки создают изумительный оттенок этой ненавязчивой сладости. Это очень простая выпечка, которая подойдет не только для повседневного чаепития, но и для праздничного стола на десерт.

Назначение: Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Лимон / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги
География кухни: Американская

Ингредиенты:

  • Лимон — 3 штуки;
  • Сахар — 6 ст. ложек;
  • Крахмал — 2 ст. ложки;
  • Мука — 250 грамм;
  • Яйцо куриное — 3 штуки;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Масло сливочное — 140 грамм.

Количество порций: 8

Как приготовить «Лимонный пирог»

Лимонный пирог - фото шаг 1

Для приготовления лимонного пирога лимоны нужно вымыть, ошпарить крутым кипятком, дать остыть. С целых лимонов снимите цедру. Очень тонко. Используйте специальное приспособление. Снимаем только желтую цедру.

Лимонный пирог - фото шаг 2

Лимоны целыми придавите между ладонью и столешницей. Так лимоны быстрее отдадут сок. Теперь разрежьте лимоны напополам и выдавите сок. Лимонный сок процедите, удалив косточки. Смешайте лимонную цедру и лимонный сок. Добавьте 0,5 стакана воды. Добавьте 3-4 ст. ложки сахарного песка.

Лимонный пирог - фото шаг 3

В лимонную жидкость добавьте крахмал. Перемешайте.

Лимонный пирог - фото шаг 4

В отдельную миску просейте 250 гр муки. Это около 1,5 стакана. Теперь 100 грамм сливочного масла охлажденным нарежьте и добавьте к муке. Добавьте 2-3 ложки сахарного песка и 1 ложку разрыхлителя. Замесите песочную крошку. Действуйте быстро.

Лимонный пирог - фото шаг 5

Добавьте в тесто 1 яичный желток и 2 ст. ложки воды. Снова замесите тесто. Соберите тесто в шар. Оберните пленкой и поместите в морозилку на 30 минут.

Лимонный пирог - фото шаг 6

Спустя время тесто извлеките из холода. Раскатайте его на присыпанном мукой столе. Уложите тесто в форму. Придайте бортики. Тесто вилкой не накалывайте.

Лимонный пирог - фото шаг 7

В лимонную жидкость добавьте 2 яйца и белок от яйца, что добавляли в тесто. Взбейте. Лимонно-яичную жидкость вылейте на тесто. Разогрейте духовку до 200 градусов. Растопите 40 грамм сливочного масла. Вылейте жидкое масло на лимонную жидкую начинку. Поставьте пирог в духовку для запекания. У меня ушло 30 минут.

Лимонный пирог - фото шаг 8

Подайте пирог к столу. Фантастический лимонный пирог готов. Он невероятно вкусный. Хрустящее тесто, лимонная слегка жидкая начинка. Лимон следует хорошо остудить перед подачей к столу.

ПИРОГ ЦИТРУСОВЫЙ. Начинка как МАРМЕЛАДКА. Без дрожжей. 20 минут выпечки. Готовьте два пирога.

Смотрите также

Русский рыбник

Хочу поделится с вами старинным рецептом приготовления русского рыбника. Это очень вкусный пирог, в который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *