Суббота , 20 апреля 2024


Салат «А-ля Цезарь»

Салат А-ля Цезарь

Всем известен классический салат «Цезарь». Классический вариант состоит из салатных листьев, крутонов, яиц, особого соуса и куриной грудки. Существует также несколько вариаций на эту тему.

Описание приготовления:

Неклассический, но очень вкусный «Цезарь» готов. Салат очень весенний, вкусный и оригинальный. В таком салате очень хорошо использовать яйца, отваренные 5-6 минут. В таком яйце желток остается слегка сырым, что делает вкус яйца более удачным и свежим, живым.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Птица / Курица
Блюдо: Салаты / Салат Цезарь

Ингредиенты:

  • Салатные листья — 10 штук;
  • Сыр твердый — 70 грамм;
  • Куриное филе — 200 грамм;
  • Яйцо куриное — 2 штуки;
  • Икра красная — 2-3 ст. ложек;
  • Батон — 60 грамм (белый хлеб);
  • Сметана — 70-100 грамм;
  • Специи — по вкусу.

Количество порций: 2

Как приготовить «Салат «А-ля Цезарь»»

Салат

Для приготовления салата «А-ля Цезарь» вам необходимо подготовить и вымыть салатные листья. Листья переберите, вымойте и обсушите. Нарвите листья руками на нужного размера кусочки (его выбирайте сами). Салатные листья нельзя резать. От этого они теряют внешний вид и темнеют, становятся вялыми. Салатные листья всегда рвут.

Салат

Натрите на терке твердый сыр. В классическом Цезаре используется пармезан, но можно вполне взять любой доступный сыр твердых сортов. Часть сыра выложите на салатные листья, а часть отложите.

Салат

Приготовьте соус. Для этого смешайте сметану со специями (в качестве специй я беру несколько видов перцев, тархун, немного сушеного чеснока, соль, перец и немного сахара). Все специи кладите по вкусу.

Салат

Отварите куриные яйца. На растительном масле обжарьте куриное филе (перед обжариванием филе следует посолить). Яйцаочистите и нарежьте на кусочки. Куриному филе дайте остыть. На салатные листья выложите подготовленные продукты.

Салат

Украсьте салат красной икрой.
Подготовьте домашние сухарики, подрумянив батон, нарезанный кубиками, на сковороде или в духовке. Выложите сухарики на салат.

Салат

Посыпьте, если хотите, салат еще раз сыром. Выложите соус — и подавайте салат к столу.

Салат а-ля Цезарь? Рецепт салата

Смотрите также

Салат из вареной колбасы

У моего мужа есть одна плохая привычка: он постоянно покупает колбасу на всякий случай. Говорит, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *