Пятница , 19 апреля 2024


Простой рецепт крема для торта

 

Хочу рассказать вам, как приготовить крем для торта по простому рецепту. Этот крем отлично подойдет к любым тортам, особенно к бисквитным. И сегодня я раскрою секрет его приготовления.

Описание приготовления:

Данный рецепт крема для торта отлично подойдет к бисквитному тесту, а также сможет подчеркнуть вкус слоеных коржей. Крем готовится достаточно быстро, а для его приготовления вам не потребуется никакого дополнительного оборудования или необычных продуктов. Крем готовится из тех продуктов, которые постоянно имеются в холодильнике каждой хозяйки. Торт, приготовленный с кремом по данному рецепту, сможет приятно удивить всех ваших гостей и домочадцев, потому обязательно попробуйте приготовить его дома, и вы не пожалеете!

Основной ингредиент: Яйца
Блюдо: Десерты / Крем

Ингредиенты:

  • Белок куриного яйца — 2 штуки;
  • Сахарный песок — 5 ст. ложек (или сахарная пудра);
  • Вода — 30 миллилитров;
  • Лимонный сок — 1 чайная ложка.

Количество порций: 1

Как приготовить «Простой рецепт крема для торта»

1 В ковшик налейте воду и засыпьте сахар, перемешайте и варите сироп на среднем огне. Готовность можно определить так: возьмите сироп чайной ложкой и посмотрите, как он с неё стекает. Если тонкой «ниткой», то сироп еще не готов, если толстой струйкой, то это значит, что он готов. Если сироп будет недоварен, то крем получится неустойчивым.

2. Охлаждённые белки яиц взбейте до густого состояния. Затем постепенно введите взбитые белки в горячий сироп при постоянном взбивании. Когда все белки введены в сироп, необходимо продолжать активно взбивать крем минуты 3-4.

3. Заварной белковый крем для торта готов, приятного аппетита!

6 обалденных КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ, которые готовятся в два счета!

Смотрите также

Сладкий десерт

  Я очень люблю лакомства на основе взбитых сливок и фруктов. Здесь поделюсь с вами …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *