Пятница , 26 апреля 2024


Халва подсолнечная «Нежная»

 

Наверняка, такая сладость как халва продается практически в каждом продуктовом магазине. Существует немало сортов этого изделия, которые различаются составом и ингредиентами. Приготовьте халву дома!

Описание приготовления:

Халву можно приготовить в домашних условиях, при этом она получится намного вкуснее покупной. Для этого вам не понадобиться много времени или умений. Чтобы узнать, как приготовить халву подсолнечную «Нежную», прочтите этот рецепт. У вас получится вкусное и очень нежное угощение.

Назначение: Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Орехи / Мука / Сливочное масло / Фундук / Семечки
Блюдо: Десерты / Халва
География кухни: Восточная

Ингредиенты:

  • Фундук — 100 грамм;
  • Семечки подсолнуха — 100 грамм;
  • Мука пшеничная — 160 грамм;
  • Масло растительное — 80 миллилитров;
  • Сахар — 200 грамм;
  • Вода — 75 миллилитров.

Количество порций: 12

Как приготовить «Халва подсолнечная «Нежная»»

Халва подсолнечная

Возьмите сырой фундук и вымойте его. Выложите на бумажные полотенца. Затем раскалите на плите сухую сковороду и выложите на ее поверхность орехи. Уменьшите огонь и обжаривайте фундук около пяти минут, постоянно его помешивая. Дайте орехам остыть и снимите с них шелуху, потерев фундук в полотенце.

Халва подсолнечная

Снова разогрейте сковороду и высыпьте в нее очищенные от шелухи семечки подсолнечника. Обжаривайте их на сковороде, пока они хорошенько не прогреются.

Халва подсолнечная

Пересыпьте обжаренный фундук и еще горячие семена подсолнечника в чашу для блендера. Взбивайте ингредиенты на максимальной мощности до тех пор, пока они не превратятся в однородную массу.

Халва подсолнечная

Просейте через сито муку. В чистой сухой сковороде обжарьте на небольшом огне муку до слегка золотистого цвета. Переложите муку в миску, добавьте к ней измельченные семечки и орехи.

Халва подсолнечная

Воду налейте в кастрюльку и поставьте ее на плиту. Разогрейте жидкость на медленном огне, затем всыпьте сахар и размешивайте, пока он не раствориться. Влейте в сироп растительное масло и выключите огонь. Получившимся сиропом залейте муку с орехами и семечками, перемешайте.

Халва подсолнечная

Возьмите любую удобную посуду, в которой будет застывать ваша халва. Выложите в нее пищевую пленку и вылейте получившуюся массу. Накройте сверху еще одним слоем пленки и поставьте халву в холодильник, чтобы она полностью застыла.

Мягкая ПОДСОЛНЕЧНАЯ ХАЛВА. Халава получатся мягкой и нежной.

Смотрите также

Рецепт халвы из манки

  Фантазии кулинаров нет края. Вот сегодня расскажу вам рецепт халвы из манки. Такая халва …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *